тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.05.2022

Студенческий наш стройотряд!

Говорят – каждый делает то, что может, но не каждый знает, на что способен. Новые горизонты своих возможностей открывают студенты мелиоративно-строительного факультета, принимая активное участие в движении строительных студенческих отрядов.

Движение студенческих отрядов – это патриотическое движение студенческой и учащейся молодёжи.

Поработать, заработать, набраться опыта, стать друзьями и одной большой командой, в том, чтобы провести время работая, есть свои плюсы, и молодежь использует эти возможности по максимуму.

В целях исполнения указа Президента Республики Беларусь от 18.02.2022 г.№ 58 «Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь» развития студотрядовского движения, содействия трудовой и социальной адаптации, реализации социальных и трудовых инициатив, были созданы строительные студенческие отряды из числа студентов мелиоративно-строительного факультета:

Студенческий отряд имени Героя Советского Союза Федора Антоновича Угначева (командир отряда Богомолов Алексей Андреевич, заместитель командира Хомяков Александр Сергеевич 2 курс 2 группа МСФ);

Студенческий отряд имени Героя Советского Союза Григория Устиновича Дольникова (командир отряда Рамков Никита Антонович, зам. командира Кулишевич Александра Сергеевна 2 курс 2 группа МСФ).

С 25 апреля по 14 мая ребята работали на строительных объектах ЧУПП «Прометей».

Студенты признались, что не пожалели о своем решении вступить в ряды отряда, и даже считают это полезным опытом. Вникали в любые мелочи, прислушивались к советам мастеров и прорабов.

Рамков Никита Антонович (командир отряда имени Дольникова Г.У.) уверен, что работа в строительном студенческом отряде принесет огромный опыт, который пригодится в будущей профессии, потому что специалисты должны иметь представление, с чем придется столкнуться.

Богомолов Алексей Андреевич (командир отряда  имени Угначёва Ф.А.) считает, что работа в студенческом отряде поможет улучшить финансовое положение, и это намного лучше, чем находиться в общежитии. Размер выплат зависит от самих студентов, точнее, от объема работ, которые они смогли выполнить.

Наряду с парнями работали и девушки, ничем не уступая им. Кулишевич Александра Сергеевна (заместитель командира отряда имени Дольникова Г.У) отметила, что строительные отряды занимались благоустройством территории детского сада в Шклове, а также в деревне Староселье Горецкого района, где производили монтаж заборов. Выполняли различные строительные работы на объекте в Могилеве, укладывали тротуарную плитку и складывали плитку в кубы.

Ребятам из студенческих строительных отрядов пришлось многому научиться, а полученный опыт станет фундаментом профессионализма, который является главной составляющей в любом деле. Каждый из членов стройотрядовского движения стал частью большой команды. Были моменты, которые останутся в памяти навсегда.

И.А. Романов заместитель декана МСФ.

Студотряд

Студотряд

Студотряд

Студотряд