тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.05.2022

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня, 16 мая, заседание ректората также началось с приятной церемонии чествования лучших представителей ведущего аграрного вуза страны. И поводов для этого оказалось более чем достаточно.

70-летний юбилей недавно отметил кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Федор Степанович Приходько. Ректор БГСХА Виталий Викторович Великанов вручил юбиляру высшую награду академии – Почетную грамоту.

– Очень приятно, когда на этом совещании приходится чествовать наших студентов, – такими словами ректор продолжил награждение. 13 мая в Могилеве завершился IV республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе». Студенческая семья Артема и Екатерины Невдах из БГСХА заняла в нем второе место и отмечена Дипломом. На ректорате награду из рук ректора получала Екатерина. И даже не специалисту в физиогномике можно было «прочесть» по сияющей на ее лице улыбке, что конкурс «Счастливы вместе» наглядно показал, что семья Невдах – главная жизненная удача молодой пары. Пожелаем им счастливой семейной жизни! 

Кстати, успехи студентов нашей академии в этом молодом конкурсе далеко не случайны. В прошлом году первое место в нем заняла также молодая семья из БГСХА. А это говорит о том, что в аграрном вузе обучают не только профмастерству европейского уровня. Но и готовят юношей и девушек к самостоятельной жизни, прививают им семейные ценности. Этому и многому другому можно научиться в академическом «Клубе молодой семьи», работой которого руководит опытный педагог-психолог ОВРМ Ольга Владимировна Потапенко.

5 мая на базе Белорусско-Российского университета при поддержке Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» прошли дебатные игры Могилевской областной лиги дебатов. Команда нашей академии в составе студентов факультета бизнеса и права Богдана Яцкевича и Станислава Мошкарева вышла победителем и получила приглашение для участия в турнире Белорусской республиканской Лиги дебатов. Вручая ребятам Дипломы победителей, Виталий Викторович Великанов пожелал им победных дебатов и на республиканском уровне.

Кроме заслуженных наград, полученных в конкурсах, студенты Екатерина и Артем Невдахи, Богдан Яцкевич и Станислав Мошкарев отмечены Благодарностями ректората.

Анонсируя предстоящую церемонию награждения студентов БГСХА, ректор поделился радостной новостью о том, что команда БГСХА «Пароль 101» в восьмой раз стала победителем республиканского конкурса «Студент. Безопасность. Будущее».

Людмила ГОНЧАРОВА.
Фото Александра Гурикова.

Поздравление

Поздравление

Поздравление