тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.05.2022

14 мая академию посетили учащиеся Мстиславского района

Экскурсионная программа для школьников началась с ботанического сада, где им представили декоративную растительность, редкие для Беларуси растения, а в оранжерее они познакомились с тропическими растениями.

Далее в корпусе 4 ребятам был представлен землеустроительный факультет.

В десятом корпусе ребятам были представлены факультеты биологического профиля. Посетили филиал Национального банка генетических ресурсов растений Республики Беларусь.

Во время небольшой информационной презентации академии школьникам представили особенности приема в академию в 2022 г., такие как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление выпускников агроклассов без вступительных испытаний и т.д.

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

На факультете бизнеса и права школьники своими глазами убедились в том, как сегодня студенты получают образование в крупнейшем многопрофильном высшем учебном заведении агропромышленного направления стран СНГ и Европы по специальности правоведение.

Они посетили учебные аудитории. Особые эмоции вызвало посещение учебного зала судебных заседаний, лаборатории товароведения и организации коммерческой деятельности, где проходят занятия студентов специальности «Коммерческая деятельность».

В спортивном комплексе академии ребята убедились в том, что в БГСХА очень большое внимание уделяется спорту. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их с игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, академическим бассейном и футбольными полями.

Далее экскурсия продолжилась в рыбоводном индустриальном комплексе по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь им продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Конечной точкой нашего маршрута стало посещение общежития № 14, где школьники познакомились с условиями проживания студентов академии.

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Таким образом, учащиеся Мстиславского района убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Соляник А.В., зав. кафедрой свиноводства и мелкого животноводства..