тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.05.2022

Форум «Агрогиада» для учащихся классов аграрной направленности

С 12 по 13 мая 2022 г. в УО «Гродненский областной институт развития образования» проходил республиканский форум «Агрогиада». Главная цель которого, это знакомство учащихся классов аграрной направленности с сельскохозяйственными специальностями и привлечь талантливую молодежь в аграрную отрасль, которая претерпевает изменения. Внедряются новые современные технологии, а для их разработки как раз и нужны талантливые молодые люди, которые восприимчивы к ним и смогут их совершенствовать, модернизировать производство и получать высокие результаты. Это будет возможно с приходом молодежи, которая нацелена на работу в сельском хозяйстве.

Форум собрал 38 команд со всей республики – 181 обучающийся и 60 педагогических работников.

Форум

Форум

Огромный интерес у школьников вызвала экспозиция Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, на которой было представлено современное оборудование используемое для обучения студентов и передовые технологии точного земледелия.

Академию представляли Горновский А.А., начальник отдела профориентационной работы, Романцевич Д.И., доцент каф. земледелия, Исаков А.В., доцент каф. плодоовощеводства, Петренко А.В., асистент каф. растениеводства.

Форум

Форум

Форум

Форум

Форум

Таким образом, школьники убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

А. А. Горновский, начальник отдела профориентационной работы.