тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.05.2022

«Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!»

4-6 мая 2022 года в г. Гродно на базе учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» состоялся финал республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!». В этом году марафон был юбилейным – пятым, приурочен Году исторической памяти. Команда нашей академии в составе 20 человек приняла участие во второй раз. За три дня представители 18 команд (12 команд учреждений высшего образования и 6 команд учреждений профессионально-технического и среднего специального образования) из разных уголков Беларуси стали одной большой командой – командой молодости, инициативы, творчества и патриотизма.

Программа финальных мероприятий оказалась насыщенной: многочисленные конкурсы проходили параллельно на разных площадках ГрГУ имени Янки Купалы. На базе военного факультета команды состязались в конкурсах военно-спортивного характера. Сразу в нескольких учебных корпусах университета участники марафона пекли хлеб, мастерили скворечники, а также пели и танцевали. Были предусмотрены и интеллектуальные игры, и состязания в ораторском мастерстве в рамках дебатов. По результатам каждого из конкурсов команды набирали баллы, которые их приближали к заветной цели – победе в марафоне. Последний день марафона, традиционно перед финальными мероприятиями на стадионе, команды приняли участие в торжественном митинге с возложением цветов к памятнику воинам-освободителям г. Гродно в парке имени Жилибера. Затем колонной участники марафона отправились на стадион Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва.

Кроме выступлений студенты познакомились с достопримечательностями города Гродно и пообщались со своими сверстниками из других высших учебных заведений Республики.

В номинации «Самая креативная презентация учреждения» студенты нашей команды отмечены дипломом Министерства образования Республики Беларусь, а также сертификатом участника марафона.

Выражаем благодарность ректорату, профкому студентов, сотрудникам академии за содействие и оказанную помощь в подготовке команды.

Педагоги –организаторы отдела по воспитательной работе с молодежью.

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно

Гродно


Гродно