тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.04.2022

Эхо Чернобыля

26 апреля все человечество вспоминает трагическую дату – День чернобыльской трагедии. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. Чернобыль навсегда вошел в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для многих поколений. Эхо катастрофы в небольшом украинском городе Чернобыль, расположенном в семи километрах от южной границы Республики Беларусь, будет звучать еще не одно десятилетие.

В результате аварии на Чернобыльской АЭС 23% Беларуси подверглось радиоактивному загрязнению, пострадал каждый пятый житель нашей страны, в том числе около полумиллиона детей, 130 тысяч наших граждан были отселены из загрязненных районов. Именно поэтому история беды и история преодоления ее последствий заслуживают того, чтобы мы об этом знали и помнили. В дань памяти о трагической дате в академии состоялся кураторский час «Эхо Чернобыля» для студенческой молодежи.

Открыл встречу председатель профкома сотрудников и преподавателей Орешков Александр Николаевич. Все присутствующие почтили память погибших на Чернобыльской атомной станции минутой молчания. В ходе мероприятия прозвучали музыкальные номера, стихи, тронувшие всех присутствующих в зале и демонстрировались отрывки из документальных фильмов о Чернобыльской трагедии.

Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия в истории Украины и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения целого государства. Подвиг этих людей навсегда записан в летописи человеческого мужества, и мы должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Педагоги-организаторы отдела по воспитательной работе с молодежью.

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль

Чернобыль