тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.04.2022

22 апреля академию посетили учащиеся агроклассов Полоцкого района

4-х часовая экскурсионная программа для 47 школьников началась с 10 учебного корпуса, где им были представлены факультеты биологического профиля. Здесь они получили не только исчерпывающие ответы на вопросы касающиеся условий обучения и быта студентов, но и посетили выставочный зал филиала Национального банка генетических ресурсов растений.

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Во время небольшой информационной презентации школьникам представили особенности приема в академию в 2022 г., такие как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление выпускников агроклассов без вступительных испытаний и т.д.

Огромное удивление у ребят вызвал Зал суда. Никто не ожидал, что в учебном корпусе проходят судебные заседания. Это еще раз доказало, что в этом вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

В рыбоводном индустриальном комплексе по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели школьникам продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Агроклассы

Далее знакомство с академией продолжилось в ботаническом саду. Ребята с удовольствием прогулялись по сказочным дорожкам ботанического сада и ознакомились с тропическими растениями в оранжерее.

Конечным пунктом знакомства с вузом стала столовая академии.

Таким образом, учащиеся Полоцкого района убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Горновский А. А., начальник отдела профориентационной работы.
Фото: Р.С. Даргель.