тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.04.2022

Международная встреча по реализации соглашения о сотрудничестве УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» и ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»

С 19 по 20 апреля 2022 г в г. Великие Луки прошла международная встреча по реализации соглашения о сотрудничестве между БГСХА и ВГСХА.

За долгие годы взаимодействия между сельскохозяйственными вузами двух стран сложились устойчивые деловые и творческие связи. С целью их официального подтверждения Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию посетила делегация экономического факультета УО БГСХА.

 Встречу открыла и. о. заместителя главы Администрации города Великие Луки Лозницкая Татьяна Олеговна. Она пожелала успешной работы и выразила надежду, что связи между ВУЗами послужат дальнейшему взаимодействию между регионами и укрепят приграничное сотрудничество. Ректор академии Морозов Владимир Васильевич в приветственном слове рассказал об истории становления академии, о современном состоянии ВУЗа и проектах на будущее развитие. Декан экономического факультета Шафранская Ирина Викторовна рассказала о том, что Белорусская государственная сельскохозяйственная академия сегодня является крупнейшим многопрофильным высшим учебным заведением агропромышленного направления среди стран СНГ и Европы, имеет статус ведущего вуза в национальной системе образования Республики Беларусь в области подготовки кадров для сельского хозяйства, занимает первое место среди учреждений высшего образования аграрного профиля Беларуси и 16 место среди всех УВО. От лица ректора УО БГСХА выступила Чрезвычайный и Полномочный Посол, доктор экономических наук, профессор Пакуш Л.В. В своей речи Лариса Владимировна акцентировала внимание на широком спектре взаимоотношений  ВУЗов по учебной, научной работе и молодежной политике. Также она выразила надежду на активное дальнейшее взаимодействие академий.

В ходе встречи были обсуждены многие вопросы сотрудничества по совершенствованию технологий учебного процесса, повышению квалификации и проведению научно-исследовательской работы в производственных условиях на базе передовых предприятий агропромышленного комплекса с целью повышения качества подготовки специалистов. По итогам работы в торжественной обстановке был подписан договор о сотрудничестве в области образования, науки, молодежной политики.

Делегация БГСХА выражает благодарность ректору ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия» д. т. н., профессору Морозову Владимиру Васильевичу; проректору по научной работе и международным связям, д. с. н., профессору Федоровой Юлии Николаевне и всему коллективу ВГСХА за радушный прием.

Кафедра экономической теории.
Экономический факультет.

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча