тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.04.2022

Передача опыта в рамках заседания СНК «Международник»

12 апреля 2022 г. состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Международник», которое прошло в конференц-зале студенческого общежития №14. На заседание были приглашены специалисты промышленных и финансовых организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Перед студентами выступили начальник планово-экономического отдела ОАО «Молочные горки» Самодедов Степан Геннадьевич, специалист по внешнеэкономической деятельности ООО «АЛС-Актив» Лисицкая Алина Дмитриевна и экономист центра корпоративного управления ЗАО «РРБ банк» Луцкович Карина Сергеевна.

Самодедов Степан Геннадьевич присутствующим на заседании кружка студентам рассказал об особенностях организации внешнеэкономической деятельности в зависимости от отраслевой принадлежности и размера предприятий, о требованиях к квалификации и профессиональному мастерству будущих специалистов, особенностях договорной работы ОАО «Молочные горки».

Лисицкая Алина Дмитриевна поделилась опытом работы ООО «АЛС-Актив» - компании с более чем 20-летним опытом работы в качестве таможенного представителя в Республике Беларусь. Студенты познакомились с особенностями таможенного оформления, статистического декларирования, нюансами транзитного декларирования и другими весьма актуальными вопросами их будущей профессиональной деятельности в качестве специалистов по ВЭДу.

Луцкович Карина Сергеевна рассказала о сфере деятельности ЗАО «РРБ банк», о своём первом опыте работы, об умениях и навыках, которые нужны, чтобы построить успешную карьеру.

Выступление специалистов-практиков вызвало живой отклик у присутствовавших на заседании кружка студентов. Ими было задано множество вопросов о международных отношениях, о рынке труда в данных сферах и уровне заработной платы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Кафедра экономики и международных экономических отношений в АПК благодарит Самодедова С.Г., Лисицкую А.Д. и Луцкович К.С. за интересную встречу и сотрудничество!

Л.В. Метрик, руководитель научного студенческого кружка «Международник»,
старший преподаватель кафедры экономики и МЭО в АПК.

Экономический факультет.

Заседание

Заседание

Заседание

Заседание