тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.04.2022

Профориентационная работа кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве в г.Орша

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни это выбор профессии и карьерного пути, который определит качества всей дальнейшей жизни. 

С помощью профориентационной деятельности  формируется представление о мире профессий, добросовестное отношение к труду, понимание его роли в жизни человека и общества, дается установка на выбор профессии, развивается интерес к будущей профессии.

14 апреля 2022 года профориентационная группа кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве в составе: заведующей кафедрой Гридюшко Е.Н., старшего преподавателя Шило М.Е. и студенческого актива факультета провели масштабную работу на базе учреждений образования г.Орши.

Встречи с потенциальными абитуриентами проведены на базе 16 школ города.

Участники профориентационной группы ознакомили будущих выпускников с историей академии, материально-технической базой, особенностями обучения в рамках практико-ориентированной подготовки специалистов экономического, инженерного и биологического профилей. А также предоставили информацию об организации спортивных и культурно-массовых мероприятий на базе учебного заведения.

Учащиеся школ проявили заинтересованность подготовкой специалистов аграрного профиля на базе академии и особенно вопросами целевой подготовки, а также последующим трудоустройством.

Активно работали со школьниками студенты факультета бухгалтерского учета: Кодаленко Дарья, Жидович Игорь, Просмыцкий Иван, Трусакова Кристина, Богук Анна, Денисевич Полина, Морозова Ксения, Миколуцкая Алина, Бурченюк Анна, Рецкая Татьяна.

Всего профориентационной группой было проанкетировано 291 человек.

Уверены, что   такие встречи позволят учащимся школ сделать правильный выбор и наметить собственный профессиональный маршрут.

Кафедра финансов и контроля в сельском хозяйстве

Профориентационная работа

Профориентационная работа

Профориентационная работа

Профориентационная работа

Профориентационная работа