тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.03.2022

Поздравляем!

ЖИЗНЬ, КАК И БАСНЯ, ЦЕНИТСЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕ…

Признаюсь честно, за десятилетия работы в региональных СМИ приходилось держать в руках разные благодарности, поздравления и иные знаки признания того или иного человека. Но эти простые слова на «бумажном носителе», несомненно, заслуживают того, чтобы сказать несколько слов о том, которому они адресованы.

 «От имени Быховского районного исполнительного комитета и от себя лично поздравляю Вас с юбилейной датой – 70-летием со дня рождения. Ваша трудовая деятельность прочно вплетена в историю первой в Беларуси кузницы квалифицированных кадров для ведущей отрасли экономики Республики Беларусь. Благодаря Вашему непосредственному участию выпускники академии достигают карьерных высот. Невозможно сосчитать для скольких воспитанников Вы распахнули горизонты возможностей, вложив частицу своей души. Ваш богатый жизненный опыт, дальновидность, а также глубокое знание дела, которому Вы посвятили жизнь, снискали Вам заслуженный авторитет, почет и уважение.

Сегодня Вы находитесь на самом важном жизненном этапе, когда опыт гармонично сочетается с мудростью и знанием жизни, когда сделано очень много, а будущее наполнено новыми планами. Пусть энергия, бодрость и сила духа остаются Вашими надежными спутниками.

Выражаю Вам искреннюю благодарность за развитие системы сельскохозяйственного образования, трудовое воспитание студентов, подготовку настоящих специалистов – патриотов своей профессии.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, неугасимой энергии и благополучия. Будьте счастливы рядом со своими родными!    

С уважением, студент зооинженерного факультета группы НИСПО 2001-2004 гг., председатель Быховского районного исполнительного комитета Д.В.Мартинович.

Да-да, Дмитрий Владимирович именно в такой последовательности и подписался: выпускник БГСХА, руководитель районной президентской «вертикали». А свое поздравление он адресовал Евгению Васильевичу ДУБЕЖИНСКОМУ.

Такое же по-человечески теплое и искреннее поздравление прислал ему и выпускник зооинженерного факультета, а ныне – председатель Бобруйского райисполкома А.Н.Суходольский. «Желаю гордиться прожитыми годами, построить нескромные планы еще на много лет вперед. И пусть эти планы успешно воплощаются в жизнь», – написал глава района в своем поздравлении.

Мудрый Сенека говорил, что «как басня, так и жизнь, ценятся не за длину, но за содержание». Согласитесь, как это верно! И поздравления от своих учеников – лучшие свидетельства того, что человек живет на земле ради благородной цели.      

Кстати, это не единственные поздравления Евгению Васильевичу от учеников, которые сегодня работают в президентской «вертикали» власти, других госорганах. Многие помнят Е.В.Дубежинского еще по его работе в совхозе «Коптевский» Горецкого района, за руководство которым он был награжден медалью «За трудовое отличие». Было это в 1981 году.

А поздравление в адрес заведующего межвузовской НИЛ мониторинга и управления качеством высшего аграрного образования, кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Е.В.Дубежинского продолжилось и на заседании Совета академии, который состоялся 30 марта во второй половине дня. Ректор академии Виталий Викторович Великанов вручил юбиляру высшую награду вуза – Почетную грамоту. Букет цветов и награду такой же высокой «пробы» ректор вручил заведующей кафедрой организации производства в АПК Татьяне Леонидовне Хроменковой. Почетные грамоты Могилевского областного исполнительного комитета пополнили «копилки» трудовых наград известных ученых докторов сельскохозяйственных наук, профессоров Веры Ивановны Бушуевой и Николая Александровича Садомова. Престижная награда Российской академии естествознания – Диплом и медаль А. Нобеля – вручена доктору технических наук, профессору А.Н Карташевичу.

Церемонию чествования лучших представителей ведущего аграрного вуза на этот раз снова украсили будущие специалисты АПК и их руководители. Они стали победителями Республиканского конкурса экскурсионно-краеведческой презентации на тему «Земли родимой уголок». Ребят уже чествовали на торжествах, проходивших недавно в Витебске, в рамках мероприятий «Молодежная столица Республики Беларусь». В конкурсе приняли участие более 100 студентов, представляющие свыше 20 белорусских вузов. Победителями, отмеченными Дипломами разных степеней в номинациях этого конкурса, стали и представители БГСХА. Среди них – заведующая музеем Татьяна Владимировна Лосева, студент 2 курса факультета биотехнологии и аквакультуры Никита Геннадьевич Королев, студентка 2 курса этого же факультета Лилия Александровна Романенко, студент 1 курса ФБиА Павел Андреевич Уснич, студентка 3 курса экономического факультета Виктория Валерьевна Столярова и студентка 2 курса агроэкологического факультета Светлана Леонидовна Соц.

Министерство образования Республики Беларусь наградило также и БГСХА Дипломом – за внедрение инновационных форм социокультурных коммуникаций, формирование ценностных отношений к историко-культурному наследию и активное участие в республиканской просветительской акции «Грани творчества». Диплом подписал министр образования Андрей Иванович Иванец.

Министерство образования также наградило БГСХА Дипломом за активное участие в республиканском фестивале творчества иностранных студентов учреждений высшего образования.

Людмила ГОНЧАРОВА.
Фото Александра ГУРИКОВА.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление