тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.03.2022

25 марта академию посетили учащиеся школ д. Бабиничи Оршанского района

Знакомство учащихся c академией началось на факультете бизнеса и права, где школьники своими глазами убедились в том, как сегодня студенты получают образование в крупнейшем многопрофильном высшем учебном заведении агропромышленного направления стран СНГ и Европы.

Открытый и непринужденный тон общения задала заместитель декана факультета бизнеса и права Курыло О.В., которая провела онлайн-опрос в режиме реального времени о профессиях, в которых видят себя будущие абитуриенты. Используя свои мобильные устройства, в центре инновационных образовательных технологий школьники смогли хотя бы ненадолго почувствовать себя маркетологами, рекламирующими различные виды продукции.

В сопровождении декана факультета Глушаковой Н.А. они посетили учебные аудитории. Особые эмоции вызвало посещение учебного зала судебных заседаний, лаборатории товароведения и организации коммерческой деятельности, где проходят занятия студентов специальности «Коммерческая деятельность».

В рамках ознакомительной профориентационной встречи школьники побывали в бизнес-инкубаторе StartUPOOO «Технопарк «Горки», где узнали о возможностях студентов, магистрантов и аспирантов выполнять научные и инновационные программы и проекты, участвовать в мероприятиях по продвижению молодежных бизнес-инициатив, получать помощь по вопросам инновационного предпринимательства.

На примере лаборатории точного земледелия они познакомились с современными технологиями, которые активно используются сегодня в сельском хозяйстве.

Во время информационной презентации факультетов академии были представлены особенности приема в академию в 2022 г., такие как, возможность сдачи внутреннего экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление отличников без вступительных испытаний, параллельное получение второго высшего образования и т.д.

Выражаем особую благодарность кандидату экономических наук, профессору Фрейдину М.З. и директору ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района Фирсину А.В. за помощь в организации профориентационной встречи.

В.В.Васильев, заведующий кафедрой агробизнеса.
В.Н. Редько, заведующий кафедрой маркетинга.

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся

Учащиеся