тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.03.2022

16 марта академию посетили учащиеся гимназии г. Горки

Знакомство учащихся ГУО «Гимназия №1 г.Горки» с академией началась на кафедре земледелия, где школьники своими глазами убедились в том, как сегодня проходят практические занятия в академии. На примере лаборатории точного земледелия они познакомились с современными технологиями, которые активно используются в современном сельском хозяйстве.

Во время небольшой информационной презентации факультетов академии им представили особенности приема в академию в 2022 г., такие как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление отличников без вступительных испытаний, параллельное получение второго высшего образования и т.д.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Огромное удивление у ребят вызвал Зал суда. Даже горецкие школьники были удивлены, что в учебном корпусе проходят судебные заседания. Это еще раз доказало, что в этом вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.

Таким образом, учащиеся гимназии убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для ее выпускников, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

А. А. Горновский, начальник отдела профориентационной работы.
Фото: Р.С. Даргель.