тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
21.02.2022

19 февраля академию посетили учащиеся Оршанского района

4-х часовая экскурсионная программа для школьников началась с 11 учебного корпуса, где они знакомились с мелиоративно-строительным и землеустроительным факультетами.


Профориентация

Профориентация

Профориентация


Далее гости академии познакомились с условиями обучения на экономических факультетах.


Профориентация

Профориентация


На кафедре земледелия они своими глазами убедились, как интересно проходят практические занятия у студентов. Здесь они ознакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия.

Во время небольшой информационной презентации академии школьникам представили особенности приема в академию в 2022 г., такие как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление выпускников агроклассов без вступительных испытаний и т.д.


Профориентация

Профориентация


Далее в корпусе 10 ребятам были представлены факультеты биологического профиля. Здесь они получили не только исчерпывающие ответы на вопросы касающиеся обучения и быта студентов, но и смогли продегустировать продукцию растениеводства и животноводства.


Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация


На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.


Профориентация

Профориентация


Огромное удивление у ребят вызвал Зал суда. Никто не ожидал, что в учебном корпусе проходят судебные заседания. Это еще раз доказало, что в этом вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.


Профориентация

Профориентация


В рыбоводном индустриальном комплексе по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели школьникам продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.


Профориентация

Профориентация


Таким образом, учащиеся Оршанского района убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Горновский А. А. начальник отдела профориентационной работы.

Фото Даргель Р.С.