тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.02.2022

О нас пишут

О на пишут

ЖИТЕЛИ МОГИЛЕВЩИНЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ЕЖЕГОДНОГО ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

Владислав ХОМЕЦ, секретарь первичной организации РК 00 «БРСМ» УО «БГСХА»:

«Беларусь – наш общий дом, где все жители чувствуют себя в безопасности и комфорте»

– Я впервые стал участником важного для страны события – собрания, на котором Глава государства об­ратился с Посланием белорусскому народу и парламенту. Масштаб и организация поразили высоким уровнем под­готовки.

Открытый разговор Президента впечатлил. Александр Григорьевич в своем докладе затро­нул все аспекты жизни нашей страны. Каждому важно было услышать видение лидера стра­ны перспектив развития отношений с Россией, борьбы с коронавиру­сом, стратегии укрепления экономики и др.

Каждый его тезис продиктован временем и отвечал на постав­ленные вопросы. Зал вместимостью 2,6 ты­сячи человек встречал разумные и правильные посылы Главы государ­ства аплодисментами.

Мне, как лидеру пер­вичной организации БРСМ сельхозакаде­мии, значимым и свое­временным кажется акцент на молодежь, возможность достой­ного заработка, опыт студотрядовского дви­жения.

Мощным и пред­метным было звучание каждой фразы, каж­дого слова Послания, проникнутого забо­той и переживаниями за граждан Белару­си. Трудно найти более верное определение нашего общества на современном этапе, задач, которые стоят перед ним, и перспек­тив развития, чем то определение, которым завершилось Послание Президента: «Белорусы преодолели брошенные вызовы, стали сильнее, мудрее. Поняли: нам есть за что бороться и есть что терять. Мы сбережем и приумно­жим материальное и духовное наследие по­колений, передадим потомкам независимое государство, наш об­щий дом, где они всег­да будут чувствовать себя в безопасности и комфорте. Это и есть наш путь! И правда, а в ней сила, на нашей стороне».

Газета «Могилевские ведомости» №12, от 11 февраля 2022г.

Собрание