тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.02.2022

К Году исторической памяти

В Год исторической памяти особенно радостно, что рядом с нами, не покоряясь годам, по-прежнему стоят в строю наши герои. Именно их безграничные мужество и стойкость стали для новых поколений источником вдохновения и примером патриотизма. В текущем году исполнилось 110 лет со дня рождения советскому военному деятелю, Маршалу Советского Союза, Дважды Герою Советского Союза нашему земляку – Ивану Игнатьевичу Якубовскому.

Якубовский Иван Игнатьевич один из наиболее знаменитых героев Великой Отечественной войны. За проявленное мужество и профессионализм он дважды был представлен к наивысшей награде. Его личность многие годы ставится в пример подрастающему поколению. А проведённые операции являются примером идеальной стратегии и тактики на поле боя. Помимо ратных заслуг, Иван Игнатьевич проявил и свои управленческие навыки в послевоенное время. Несколько десятилетий он играл важную роль в Красной Армии и жизни СССР.

Библиотекой им. Д. Р. Новикова подготовлен буклет «Память народа», который познакомит с жизнью и деятельностью, знаменитого земляка, патриота нашей страны Ивана Игнатьевича Якубовского.

Людмила Шершнёва, зав. отделом гуманитарно-просветительской работы библиотеки им. Д. Р. Новикова

Поздравление

Поздравление