тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.01.2022

Индонезия - Беларусь

24 января 2022 года прошла церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Белорусской государственной сельскохозяйственной академией  и университетом Тидар (Индонезия) в режиме онлайн.

На церемонии подписания присутствовали: посол Республики Индонезия  Жозе Тавариш, представители Министерства иностранных дел Индонезии, сотрудники посольства Индонезии в Российской Федерации, представители министерства образования и науки Индонезии, а также профессор Мукх Арифин, ректор Тидарского университета, первый проректор университета, деканы факультетов.

Со стороны академии присутствовали: ректор академии Великанов В.В., проректор по учебной работе Волков М.М., начальник отдела по международному сотрудничеству Носкова С.А., деканы факультетов.

После краткой презентации университетов слово было предоставлено ректорам обоих учебных заведений.

В своей приветственной речи ректор академии Великанов В.В. поблагодарил посольство Индонезии за большую предварительную работу, предшествующую подписанию Меморандума о сотрудничестве, и подчеркнул, что подписание меморандума - это основа для расширения образовательного и культурного сотрудничества между нашими университетами. В долгосрочной перспективе подписание соглашения будет вкладом в белорусско-индонезийские отношения.

Ректор университета Тидар профессор Мукх Арифин также подчеркнул важность события, поскольку соглашение о сотрудничестве подписывается между двумя учебными заведениями, имеющими отличную репутацию в национальной системе образования и за рубежом. Оба ректора выразили надежду, что отношения между нашими университетами будут успешно развиваться и укрепляться в последующие годы.

После церемонии подписания договора посол Республики Индонезия  Жозе Тавариш поздравил стороны с подписанием Меморандума и пожелал успеха в образовательном и культурном сотрудничестве.

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству.

Индонезия

Индонезия

Индонезия

Индонезия

Индонезия

Индонезия

Индонезия

Индонезия

Индонезия