тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.01.2022

14 января академию посетили учащиеся Чаусского района

Экскурсионная программа для школьников началась со спортивного комплекса академии, где ребята убедились в том, что в БГСХА очень большое внимание уделяется спорту. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их с игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, академическим бассейном и футбольными полями.

Экскурсия

Далее гости академии познакомились с условиями обучения на экономическом факультете и побеседовали со студентками данного факультета, которые являются их земляками.

Экскурсия

Экскурсия

На кафедре земледелия они своими глазами убедились, как интересно проходят практические занятия у студентов. Здесь они ознакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия.

Во время небольшой информационной презентации академии школьникам представили особенности приема в академию в 2022 г., такие как, возможность сдачи экзамена вместо ЦТ на ряд специальностей, поступление выпускников агроклассов без вступительных испытаний и т.д.

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Экскурсия

Экскурсия

Огромное удивление у ребят вызвал Зал суда. Никто не ожидал, что в учебном корпусе проходят судебные заседания. Это еще раз доказало, что в этом вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.

Экскурсия

Далее экскурсия продолжилась в рыбоводном индустриальном комплексе по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь им продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Конечной точкой нашего маршрута стало посещение общежития № 14, где школьники познакомились с условиями проживания студентов академии.

Таким образом, учащиеся Чаусского района убедились в том, что учеба в БГСХА весьма интересна и может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Горновский А А, начальник отдела профориентационной работы.