тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.12.2021

Поздравление

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

28 декабря во второй половине дня состоялось заседание Совета академии, которое уже по академической традиции началось с приятной церемонии поздравления достойных представителей аграрного вуза. Несмотря на то, что Календарь 2021 года отсчитывает свои последние дни и часы, важно успеть до боя курантов завершить необходимые дела.

Первого на импровизированный пьедестал почета ректор Виталий Викторович ВЕЛИКАНОВ пригласил своего «коллегу, человека, который в должности проректора по административно-хозяйственной части отработал 25 лет. Но у него была цель: параллельно с работой передавать свои знания и практический опыт студентам. И самому учиться».  Как уже все догадались, речь идет о проректоре по АХР Викторе Владимировиче КОПЫТОВСКОМ, который недавно защитил в России диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. «Это достойный ответ тем преподавателям, которые давно закончили аспирантуру, но с защитой у них всё никак не срослось», – заметил ректор. У Виктора Владимировича всё получилось. И это при том, что в Беларуси нет своего Совета по защите диссертаций по этому научному направлению (мелиорация и рекультивация земель). Но проректор, выбрав форму соискательства, не отступил от намеченной цели.

Осталась малость.  Несмотря на то, что граждане Беларуси и России живут в одном Союзном государстве, в ряде случаев, например, по отношению к процедуре взаимного признания образовательных документов, они почему-то считаются иностранными. Так что диплом В.В.Копытовского должен пройти процедуру нострификации. 

Диплом кандидата сельскохозяйственных наук ректор вручил молодому ученому нашей академии Константину Леонардовичу ШУМСКОМУ.

– Особенно приятно, когда приходится награждать студентов, –подчеркнул Виталий Викторович, приглашая для вручения студента 4 курса факультета механизации сельского хозяйства Виктора Александровича ГЕРМАКОВСКОГО. Об этом юноше, которому ректор вручил Сертификат на получение специальной премии Горецкого райисполкома, присуждаемой ежегодно лучшим студентам и учащимся, добившимся высоких результатов в учебной, интеллектуальной, общественной и спортивной деятельности, также надо сказать отдельно. И вот почему. Дело в том, что эту почетную награду Виктору и еще троим студентам должны были вручить на торжественном вечере в ДК культуры академии 23 декабря. Но так совпало, что Виктор Гермаковский принимал участие в Республиканском новогоднем балу с участием Президента Александра Григорьевича ЛУКАШЕНКО. Поэтому и получилось почти как в известном «сценарии»: с бала – на Совет.

Трибуну Совета ведущего аграрного вуза страны использовал для церемонии награждения и директор Горецкого элеватора, член Совета академии и ее выпускник – Петр Иванович ПАНАСЮГА. На базе этого передового в стране предприятия АПК успешно работают 3 филиала БГСХА. «Но есть и еще один», –  отметил Петр Иванович.  Это – факультет механизации сельского хозяйства, студенты которого помогают хозяйствам, входящим в «холдинг» с элеватором, в проведении комплекса полевых работ.

Директор элеватора вручил Дипломы студентам Дмитрию БАТРАЧЕНКО, Владимиру ЧЕБОТАРЕВУ и Дмитрию ЧЕРНЯВСКОМУ. Благодарности за подготовку кадров высокой квалификации получили ректор В.В.ВЕЛИКАНОВ и декан факультета В.В.ГУСАРОВ.

Пользуясь случаем, ректор БГСХА В.В.ВЕЛИКАНОВ еще раз поздравил награжденных, членов Совета и весь коллектив академии с наступающим Новым годом и пожелал всех благ и свершений в Новом году.

Людмила ГОНЧАРОВА.

Фото Александра Гурикова.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление