тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.12.2021

Поздравляем с победой!

Члены краеведческого клуба «Клио» Никита Королев и Анна Пудовкина приняли участие в межкультурном студенческом онлайн-форуме «Student’s Vision of the World», который проходил с 12 по 27 декабря 2021 года в Омском государственном аграрном университете им. П. А. Столыпина.

В этом году форум был представлен 3 тематиками: «Values of the 21 st Century», «Youth Life in the Digitalized World», «Youth. Culture. Science. Sport».

Всего приняло в нем участие 143 вуза из России, Казахстана, Киргизии и Беларуси.

Форум организован с целью создания цифрового пространства для межкультурного обмена, расширения сферы активной студенческой жизни и развития совместных интернациональных и межуниверситетских проектов.

Задачами форума являлись:

 - разработка совместных проектов с участием российских и иностранных студентов;

 - формирование представления о ценностях 21-го века;

 - обмен идеями о влиянии цифровых технологий на жизнь современной молодежи;

 - формирование представлений о культурной, научной и спортивной жизни современной молодежи.

Языком форума стал английский. Каждый желающий мог познакомиться с представленными работами в социальной сети Facebook и проголосовать за понравившуюся.

Одним из лидеров просмотров и голосования на форуме стала работа краеведческого клуба «Клио», которая заняла 2-е место в номинации «Youth. Culture. Science. Sport». В роликах, представленных на форуме, ребята рассказали о деятельности краеведческого клуба «Клио», продемонстрировали аутентичный белорусский костюм, элементы которого члены клуба собирали в этнографических экспедициях по Горецкому району Могилевской области на протяжении нескольких лет. Показ мод сопровождался зажигательной песней «Касіў Ясь канюшыну» в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Песняры».

Поздравляем Никиту Королева студента 2 курса 2 группы факультета биотехнологии и аквакультуры и Анну Пудовкину студентку 2 курса 2 группы землеустроительного факультета с заслуженной победой в международном конкурсе.

Выражаем слова благодарности Носковой Светлане Андреевне, начальнику отдела по международному сотрудничеству за организацию участия в конкурсе и всем кто нас поддержал и отдал свой голос.

Татьяна Лосева, заведующий музеем УО БГСХА, руководитель краеведческого клуба «Клио».

Клио

Клио

Клио