тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.12.2021

За вами Беларусь, это ваш щит

Во Дворце Независимости 24 декабря 2021 года в канун праздников по традиции прошел Республиканский новогодний бал.

Более 300 самых талантливых студентов и старшеклассников со всех регионов Беларуси, которые добились особых успехов в учебе, творчестве и спорте, научной и общественной деятельности приняли участие в бале. Среди них стипендиаты спецфонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, победители, участники и лауреаты конкурсов, олимпиад, конференций, представители волонтерского и студотрядовского движения, обладательницы титулов конкурсов красоты, призеры спортивных соревнований.

В этом году «культурным кодом» новогоднего бала стали образы бальной культуры XVIII-XIX столетий. Ярким примером таких традиций в истории Беларуси являлись балы во дворце графа Зорича в Шклове и графа Румянцева в Гомеле.

Едва справляясь с волнением и эмоциями, исполнили свой первый бальный танец – величественный полонез девушки в пышных белоснежных платьях в пол в сопровождении молодых людей во фраках и военных мундирах.

Бал - это настоящий подарок. Именно этих ребят - ярких, уверенных в себе - Александр Лукашенко назовет главным украшением праздника. Быть достойным поколением, отражением лучшего в нашей современной истории: красоты и духовности - напутствие от Президента.

Александр Григорьевич  в своём обращении адресовал молодёжи важный месседж: «Вам и всем вашим сверстникам я скажу главное: это за вами - Беларусь. Государство, в котором созданы достойные условия для жизни, для личного и профессионального развития. Это ваш щит. И вы всегда должны нести его с честью, достоинством, защищая его, потому что в нужное время, в тяжелые времена этот щит защитит вас».

Продолжил классическую часть бальной программы король танца – вальс. Один за другим сменяли друг друга живой и веселый тампет, зажигательная полька, ритмичная мазурка, разудалый быстрый галоп, легкий в движениях англез и новый танец классической программы лансье. Украшением бала стали гостевые номера артистов Беларуси и зарубежья. А завершила первую часть полночная кадриль.

Вторая часть бала продолжилась в более свободной обстановке, в зале остались танцевать молодые участники бала под более привычные современные композиции.

Нашу академию представляли: Коржов Максим, студент 3 курс 1 группа агрономического факультета, Глёкова Нина, студентка  5 курса 1 группы агроэкологического факультета, Гермаковский Виктор, студент 4 курса 1 группы факультета механизации сельского хозяйства и Куцаева Елена, студентка 3 курса 2 группы землеустроительного факультета. Ребята попали в новогоднюю сказку и то, что с ними произошло, это незабываемо. Полученные впечатления останутся в памяти навсегда, а стремление превзойти себя и принести пользу стране и народу закрепится. Этот бал станет стимулом к ещё большей работе и достижению новых целей.

Управление по воспитательной работе с молодежью.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление