тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.12.2021

Поздравление от Президента

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

В эти предновогодние дни в почте ректора Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии Виталия Викторовича ВЕЛИКАНОВА очень много поздравлений. Не только из нашей республики – от руководителей государственных органов, учреждений образования, сельхозпредприятий, выпускников, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. В них слова поздравления с наступающим Новым годом и пожелания коллективу благополучия и процветания.

Но эта новогодняя открытка – особая. Она – от выпускника академии, первого Президента независимой Беларуси Александра Григорьевича ЛУКАШЕНКО. Глава государства дарит простые, искренние слова, которые несут радость рождественского чуда и новогоднего обновления. Выражает уверенность в том, что «впереди нас ждут яркие события, выдающиеся профессиональные успехи и множество прекрасных моментов, наполненных радостью от новых свершений на благо Беларуси и нашего народа».

В поздравлении нет пафоса. Эти лаконичные строки такие же искренние и чистые, как родники нашей Родины. Они – словно продолжение тех простых и понятных каждому слов особой признательности Президента, которые он оставил в Книге почетных гостей музея БГСХА в один из своих первых визитов в альма-матер в 1995 году. «Я горжусь своей принадлежностью к моей академии…»

Многотысячный коллектив ведущего аграрного вуза страны также очень гордится Вами, уважаемый Александр Григорьевич! Мы желаем Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья. Оставаться и дальше таким же патриотом – верным сыном земли белорусской,

Что касается самой открытки. Их коллекционеров называют филокартистами. Подобного рода поздравления на «бумажном носителе» у собирателей считаются особенно ценными. Но в данной ситуации ценность открытки-поздравления с новогодними и рождественскими праздниками не в ее полиграфическом исполнении. А в Личности отправителя – Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича ЛУКАШЕНКО!

Людмила ГОНЧАРОВА.

Поздравление

Поздравление