тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.12.2021

Проигравших не было!

ПРОИГРАВШИХ НЕ БЫЛО!

24 декабря во второй половине дня в большом конференц-зале в торжественной обстановке были подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «АкадемСтрой-2021». 

Судя по тому, как его участники из 14 государственных колледжей страны активно реагировали на каждую фамилию, которую называл председатель жюри, заведующий кафедрой сельского строительства и обустройства территорий, кандидат архитектуры, доцент Дмитрий Владимирович КОЛЬЧЕВСКИЙ, декан мелиоративно-строительного факультета Ю.Н. ДУБРОВА оказался прав. Во время торжественного открытия конкурса, которое состоялось в этом же зале днем ранее, желая ребятам успеха, он сказал: «Проигравших не будет!» Его слова оказались пророческими. Что, однако, не девальвировало ни одну их наград – грамоты, дипломы, кубки, сладкие призы, сувениры на память. Компетентному жюри пришлось поработать неформально, чтобы определить лучших в каждой из номинаций, в командном зачете и т.д.

Заслуженные награды победителям конкурса вручали: проректор по воспитательной работе Максим Валентинович ПОТАПЕНКО, декан МСФ, председатель республиканского научно-методического Совета по специальностям природообустройства и строительства Юрий Николаевич ДУБРОВА, заведующий кафедрой гидротехнических сооружений и водоснабжения, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Александр Сергеевич КУКРЕШ, заведующий кафедрой высшей математики и физики, кандидат технических наук, доцент Евгений Николаевич КРЮЧКОВ, известный в республике предприниматель и  меценат, выпускник БГСХА Сергей Петрович КОКИЦ.

Три незабываемых дня провели эти ребята вместе с их преподавателями в старейшем аграрном вузе страны. И это время запомнится им надолго. Республиканский конкурс «АкадемСтрой-2021», проходивший на базе БГСХА под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, помог юношам и девушкам не только продемонстрировать полученные в колледжах знания и навыки. Организаторы соревнований постарались сделать всё возможное, чтобы его участники могли активно отдохнуть, пообщаться, увезти с собой из Горок приятные впечатления. Вечером 23 декабря участники конкурса присутствовали в большом зале Дворца культуры на торжественном подведении итогов академического смотра-конкурса «Студент года-2021».

Хочется надеяться, что атмосфера республиканских соревнований поможет кому-то из них правильно определиться с дальнейшим выбором в своей жизни. И вернуться в ведущий аграрный вуз страны – БГСХА. Теперь уже студентом!

Людмила ГОНЧАРОВА. Фото Александра ГУРИКОВА.

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс

Конкурс