тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.12.2021

От теории к практике

Подготовка специалистов на факультете бухгалтерского учета осуществляется в рамках практикоориентированного обучения. Такой подход позволяет обучить специалиста, обладающего гибкостью, критичностью мышления, способного ориентироваться в новых технологиях, применять знания на практике, без адаптации включиться в профессиональную деятельность и успешно ее осуществлять.

22 декабря 2021 года состоялось выездное занятие для студентов 4 курса 6 группы специальности «Финансы и кредит» по дисциплине «Финансовый контроль» на базе отдела бухгалтерской службы Республиканского унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство Белорусской государственной сельскохозяйственной академии».

Занятие проводилось главным бухгалтером РУП УЧХОЗ БГСХА Храмко Марией Николаевной и старшим преподавателем кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве Шило Мариной Евгеньевной.

Следует отметить, что сотрудники кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве уделяют серьезное внимание вопросам повышения квалификации в производственных условиях. Доцент кафедры Короленко Ольга Николаевна приняла активное участие в выездном занятии и уверена, что полученные знания позволят ей повысить качество учебных занятий по дисциплине «Контроль и аудит».

Практика

Храмко Мария Николаевна – главный бухгалтер РУП УЧХОЗ БГСХА

Тема занятия «Методика проведения проверки деятельности субъектов хозяйствования» является весьма актуальной для будущих специалистов финансово - учетного профиля. На занятии обсуждались методики проведения проверки различными контролирующими органами, уделено внимание осуществлению мониторинга деятельности организаций, рассмотрен порядок устранения выявленных нарушений и системные подходы к совершенствованию внутрихозяйственного контроля.

Практика

Храмко Мария Николаевна консультирует будущих главных бухгалтеров Ковалеву Екатерину и Пуявского Станислава по вопросам организации внутрихозяйственного контроля

Практика

Знание основ контрольной деятельности – важный этап в подготовке специалистов учетно-финансового профиля

Практика

Студенты получили квалифицированные ответы на самые актуальные вопросы по проведению проверок налоговыми органами

Практика

Храмко Мария Николаевна знакомит студентов с итогами внешних проверок

Практика

Подведение итогов выездного занятия

Шило М. Е., старший преподаватель кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве.