тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.12.2021

Поздравление коллективу от ректора академии

Поздравление


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Коллективу Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции
и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

Уходит в Историю еще один прожитый год. Уверен, что на вопрос, «Каким был для Вас 2021-й?», варианты ответов у всех окажутся разными. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Но, пожалуй, большинство из нас будет единодушно в том, что это был еще один непростой год в судьбе независимого государства – Республики Беларусь. Да, Год народного единства, объявленный Указом Президента Александра Григорьевича Лукашенко, и разговор, состоявшийся на Шестом Всебелорусском народном собрании, помогли нам многое переосмыслить и переоценить. Почувствовать реальную опасность того, насколько хрупок и обманчив мир вокруг нас. И как многое в судьбе Родины зависит от сплоченности белорусов, нашего искреннего желания «людзьмi звацца».

Для коллектива Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии уходящий год также ознаменован новыми результатами работы по всем направлениям деятельности. Вуз не стоял на месте. Совершенствовались учебный процесс и практико-ориентированная подготовка специалистов. Укреплялась и обновлялась материально-техническая база. Готовились научные кадры высшей квалификации. Активно велась научно-исследовательская работа. В конце ноября этого года в Государственном комитете по науке и технологиям республики и Национальной академии наук БГСХА успешно прошла аккредитацию в качестве научной организации и получила соответствующий Сертификат на ближайшие пять лет. Об этом и многом другом мы будем говорить более подробно на итоговом собрании в начале следующего года.

А сегодня, пользуясь случаем, разрешите поздравить всех с наступающим, 2022-м годом. Пожелать, чтобы для всего коллектива он стал очередной точкой отсчета новых достижений. Принес каждому уверенность в завтрашнем дне.

Искренне желаю всем крепкого здоровья и благополучия, исполнения желаний и достижения поставленных целей. Верьте в то, что ваша собственная судьба – в ваших руках. А все мы вместе ответственны за судьбу и независимость любимой Родины – Республики Беларусь!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

С уважением, ректор Виталий ВЕЛИКАНОВ.

Ректор