тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.12.2021

Грани творчества

14 декабря 2021 года уютный второй этаж Центра студенческого художественного творчества академии превратился в необычную картинную галерею. Здесь состоялось открытие передвижной выставки современного визуального творчества студентов в рамках республиканской культурно-просветительской акции «ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА». Организаторами акции являются Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

В состав экспозиции вошло более 250 произведений студентов из 26 учреждений высшего образования. Идеей-девизом акции стали строки из стихотворения белорусского поэта Янки Купалы «Магутнае слова, ты, роднае слова». Творческие работы представлены в соответствии с номинациями: «Леттеринг», «Художественная графика. Эхорифма», «Фотоконцепт», «Визуальный сет». Участниками вернисажа стали и наши студенты, принимавшие участие в республиканской акции в качестве авторов некоторых работ, которые были отмечены членами жюри, как лучшие. А сейчас эти работы также путешествуют по нашей стране.

Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по учебной работе Михаил Михайлович Волков. Он поздравил ребят с открытием выставки и пожелал студенческой молодежи с еще большим рвением и охотой принимать участие в такого рода мероприятиях, приносить пользу своей Родине.

Руководитель клуба «Акварель» Александр Сергеевич Шевцов рассказал участникам об уникальных экспозициях, которые смогли ввести нас в мир старины, раскрыли золотой век нашей истории, разбудили память, позволили проникнуться уважением к духовному наследию, помогли воспринять глубину мыслей Янки Купалы и его гражданских порывов.

Каждая творческая выставка – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Представленные работы не только развивают творческие способности, но и учат любить свой родной край, природу, видеть красоту привычных вещей.

Выражаем признательность и благодарность администрации академии, руководителям и студентам клуба «Дебют», «Акварель», сотрудникам Центра студенческого художественного творчества за подготовку, организацию и проведение мероприятия, оформление экспозиции.

Приглашаем посетить выставку, которая продолжит свою работу до 27 января. Контактный телефон: +375(29) 5937091 (для соблюдения санитарного этикета предварительная запись обязательна).

Педагоги-организаторы управления по ВРМ.

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества

Грани творчества