тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.12.2021

О нас пишут

О на пишут

кадры

ПЕРСПЕКТИВЫ ОТКРЫВАЮТСЯ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ СКАМЬИ
Кадровый потенциал Горецкого района получил высокую оценку

Комиссия по формирова­нию резерва руководящих кад­ров Горецкого райисполкома 29 ноября работала с участием начальника главного управления организационно-кадровой рабо­ты Могилевского облисполкома Сергея Иванова, председателя райисполкома Михаила Гулого. Ежегодное заседание приобре­ло формат, в рамках которого с каждым из кандидатов, включен­ных в перспективный кадровый резерв и резерв руководящих кадров, ведется индивидуальное собеседование. Это сво­его рода экзамен на готовность возглавить коллектив, взять на себя ответственность в случае назначения на руководящую должность.

– Формирование резерва ру­ководящих кадров – приори­тетное направление государ­ственной кадровой политики. Его реализация призвана обе­спечить полное и качественное удовлетворение потребностей государственных и хозяйствен­ных органов управления стра­ны в профессиональных кадрах, максимально эффективное ис­пользование интеллектуально­го потенциала, его сохранение и преумножение, – рассказала начальник отдела организацион­но-кадровой работы райисполко­ма Елена Гируцкая.

Каждый руководитель дол­жен видеть в своем коллективе тех, кто по деловым и лич­ностным качествам способен быть управленцем. Такие кандидаты с их согласия включаются в кадровый резерв руководителей. Они имеют преимущества при направлении на повышение квалификации, обучение в Ака­демии управления при Прези­денте. А когда освободится руко­водящая должность, резервисты в приоритетном порядке рассма­триваются при закрытии вакан­сий. Чтобы будущие управлен­цы были готовы к такой работе, с ними проводятся семинары и стажировки, их знакомят с соци­ально-экономическими особен­ностями региона, проводят тре­нинги по выявлению и развитию лидерских качеств.

В Горецком районе сформи­рован достойный кадровый ре­зерв руководителей, и он дей­ствительно работает. Такой вывод сделал начальник главно­го управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Сергей Иванов. Отметим, что из назначенных в 2021 году управленцев четверо состояли в кадровом резерве ру­ководителей. Среди них – за­местители председателя рай­исполкома, начальник отдела архитектуры и строительства, директор УКПП «Коммуналь­ник».

Подготовительной ступенькой к резерву руководителей являет­ся перспективный кадровый ре­зерв. В него включают студентов и специалистов, которые прояв­ляют свои лидерские способно­сти и имеют успехи в учебе, ра­боте.

Яркими лидерами землеустрои­тельного факультета БГСХА яв­ляются студентка 3 курса Еле­на Куцаева и пятикурсник Дмит­рий Витюнов.

Елена Куцаева учится на 9,9 балла, занимается исследо­вательской работой, пишет на­учные статьи, активно участвует в жизни вуза, а с 1 сентября 2020 года удостоена стипендии специального фонда Президен­та Республики Беларусь.

Дмитрий Витюнов с учебны­ми предметами справляется на 9 баллов. Подготовил научную работу и ряд публикаций, акти­вист олимпиад, общественных организации и акций.

Ребята родились и выросли в Горках. Свои знания они готовы применить в организациях и на предприятиях нашего района.

Ольга КИММЕЛЬ.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.
НА СНИМКЕ: Студенты землеустроительного факультета БГСХА Елена Куцаева и Дмитрий Витюнов
включение в перспективный кадровый резерв считают хорошим заделом для будущей карьеры.

Газета «Горацкі веснік», №93 от 01.12.2021 г.

О нас пишут