тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.11.2021

Акция по правовому просвещению молодежи «Закон и ты»

В ноябре 2021 года в академии прошла ежегодная акция «Закон и ты» по правовому просвещению молодежи. Организаторами акции выступили управление по воспитательной работе с молодежью и профсоюзный комитет студентов БГСХА.

В рамках акции, направленной на расширение, систематизацию и закрепление правовых знаний, профилактику правонарушений, проведены кураторские часы и встречи в студенческих общежитиях с приглашением сотрудников Горецкого РОВД «Вишинг и фишинг» как основные способы интернет-мошенничества. Киберпреступность. Профилактика наркомании в молодежной среде. Виды ответственности за незаконный оборот наркотических средств», «Профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде. Меры безопасности при использовании банковских платежных карт», интервьюирование «Закон и ты», экспонирование выставки литературы «Закон и право» в библиотеке академии и др.

Самым ярким и запоминающимся стал конкурс эрудитов в формате игры «Что? Где? Когда?», где приняли участие студенты первого курса всех факультетов академии. В результате упорной борьбы I место заняла команда факультета бизнеса и права, II место – команда факультета бухгалтерского учета и III место – команда землеустроительного факультета. Студенты показали хорошие правовые знания и умение быстро решать поставленные задачи, блистая логикой и эрудицией. Все участники игры и победители были отмечены дипломами и поощрительными призами.

Хотелось бы поблагодарить заместителей деканов по воспитательной работе за подготовку и поддержку своих команд, руководителя научного кружка «Друзья науки и культуры» Кондратову Марину Валентиновну и руководителя клуба «Олимп» Крюкова Дмитрия Евгеньевича за организацию и проведение игры.

Желаем всем новых побед и успехов в учебе!

Управление по воспитательной работе с молодежью.

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция