тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.11.2021

Поменяй сигарету на конфету

На сегодняшний день табак является самым распространенным и канцерогеном для человека. Табачный дым содержит более 4 тысяч химических соединений, из которых 43 являются известными канцерогенами.

Курение наносит существенный вред здоровью курильщика. К сожалению, далеко не все понимают, что табачный дым опасен не только для курильщика, но и для тех, кто находится с ним рядом. Все еще значительная часть населения подвержена пассивному курению. В воздухе вокруг курящего человека содержится более 40 веществ, которые могут быть причастны к возникновению рака у человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, курение сегодня вызывает около 40% общей смертности населения и расценивается как основная причина преждевременной смерти, которую можно избежать.

18 ноября 2021 года управлением по воспитательной работе с молодежью была проведена акция «Поменяй сигарету на конфету», приуроченная Всемирному дню некурения.

Целью данного мероприятия было призвать всех курящих отказаться от этой пагубной привычки, чтобы снизить риск развития раковых заболеваний и доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Акция проходила весело и оживлённо. Реакция студенческой молодежи была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Но безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашей академии будет больше.

Курение – это ЯД! Сделайте правильный выбор!

Педагоги-организаторы управления по воспитательной работе с молодежью.

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция

Акция