тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.11.2021

21 ноября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Поздравление


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

В нашей стране трудно найти государственный праздник, к которому многотысячный коллектив старейшего учреждения высшего аграрного образования не имел бы отношения. Но День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК – особый и уважаемый среди них. И это не случайно. Ведь именно в этом секторе экономики трудится огромное количество выпускников нашей академии. Это и их добросовестный труд обеспечивает продовольственную безопасность республики. Создает новые инновационные технологии и рабочие места. Благодаря большому экспортному потенциалу отрасли, белорусские аграрии уверенно формируют имидж страны на международном рынке.

А ведь сельское хозяйство, которое за последние годы превратилось в современный агробизнес, это «цех – под открытым небом», и по-прежнему зависит от капризов погоды. Но эти негативные последствия минимизируются, благодаря профессиональному мастерству аграриев, их добросовестному труду.

Для коллектива нашей академии главный праздник тружеников села и переработчиков продукции агропромышленного комплекса важен еще и тем, что это не только места трудоустройства выпускников БГСХА. Это еще и наши филиалы, созданные на базе передовых сельхозпредприятий, в которых во время практик оттачивается профессиональное мастерство будущих специалистов. Это наши современные «лаборатории», в которых ведется научно-исследовательская работа, проводятся мастер-классы и т.д.

Глава государства и Правительство делают всё для того, чтобы аграрный экспортно-ориентированный сектор экономики страны развивался динамично. Способствовал не только созданию современной инфраструктуры, но и воспитанию человека на лучших традициях крестьянского труда, заботы о родной земле. Слова Президента Александра Григорьевича Лукашенко «Сохраним село – спасем страну» за эти годы стали не только крылатой фразой. Но и несут на себе особый смысл государственной заботы о земле и людях, что живут и трудятся на ней.

Позвольте поздравить профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов академии с наступающим профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Пожелать всем крепкого здоровья, новых достижений и побед, гордости за свою Родину – Республику Беларусь.

Особый поклон тем, кто сегодня несет свою трудовую вахту в аграрном секторе экономики страны.

С уважением, ректор Виталий ВЕЛИКАНОВ.

Поздравление