тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.11.2021

Выездное практико-ориентированное занятие студентов специальности «Маркетинг»

11 ноября студенты специальности «Маркетинг» факультета бизнеса и права посетили специализированную продовольственную выставку-ярмарку «ПРОДЭКСПО-2021» в г. Минске. «ПРОДЭКСПО» традиционно является одним из флагманских проектов выставочно-ярмарочной деятельности в Республике Беларусь. Это масштабное мероприятие из года в год вызывает огромный интерес у самой широкой аудитории белорусских и зарубежных производителей и поставщиков продуктов питания. Программа форума включала целый комплекс мероприятий: бизнес-форумы, семинары на актуальные темы, специализированные конкурсы, мастер-классы и многое другое.

У наших студентов была уникальная возможность познакомиться с выставочными стендами отечественных и зарубежных производителей,  проанализировать подходы различных производителей к организации демонстрации ассортимента продуктов продовольствия, производственного и торгового оборудования, сравнить упаковочные решения и рекламные материалы, а также продегустировать новинки продовольственной продукции.

На выставке они также встретились и пообщались с выпускниками кафедры маркетинга Яной Котовой (выпуск 2018), Элизабет Кисель и Иваном Пасечником (выпуск 2019), которые работают маркетологами на крупных перерабатывающих предприятиях республики. Выпускники поделись своим опытом, рассказали о специфике работы маркетолога на производстве.

Студенты, посетившие выставку, поделились своими впечатлениями о выездном занятии. «Мы были первый раз на таком мероприятии, – говорит Виктория Янченко. – Масштабы проведения выставки просто поразили. Понравились креативные решения в демонстрации продуктов питания, организация  дегустаций новинок. Мы на практике посмотрели, как сложно организовать пространство, функционирование стенда, разработать рекламные материалы. Преподаватели, которые нас сопровождали, познакомили с выпускниками кафедры маркетинга. Это наши первые профессиональные знакомства. Мы все еще под впечатлениями от увиденного и замотивированы на большую работу над развитием профессиональных компетенций в области маркетинга».

Студенты специальности «Маркетинг» выражают благодарность руководству академии и преподавателям кафедры за предоставленную возможность провести такого масштаба выездное занятие.

Студенты и преподаватели кафедры маркетинга.

Маркетинг