тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.10.2021

Практико-ориентированная подготовка юристов во взаимодействии с Государственным Комитетом Судебных Экспертиз Республики Беларусь

14 октября 2021 года на базе кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин состоялся практико-ориентированный семинар по актуальным вопросам проведения современных криминалистических исследований и особенностям профессиональной подготовки экспертов-криминалистов. В нем приняли участие начальник Горецкого межрайонного отдела Государственного Комитета судебных экспертиз, подполковник юстиции Александр Николаевич Акулов, преподаватели и студенты специальности «Правоведение».

В ходе семинара были освещены вопросы по различным направлениям проводимых экспертных исследований: криминалистическое изучение человека, следоведение, исследование механизмов и инструментов и др. Особое внимание было уделено современным автоматизированным системам идентификации и возможностям их эффективного использования в расследовании преступлений.

Одновременно А.Н. Акуловым была проведена профориентационная беседа и разъяснены вопросы кадрового обеспечения и службы в Государственном Комитете Судебных Экспертиз Республики Беларусь.

Кафедра общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин и факультет бизнеса и права выражают благодарность Александру Николаевичу Акулову за проведение такого интересного и полезного для студентов практико-ориентированного семинара. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин.

Практика

Практика

Практика

Практика