тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.10.2021

Ознакомительная практика в ОАО «Минский тракторный завод»

7 октября  в рамках проведения ознакомительной практики для студентов 1 курса факультета механизации сельского хозяйства   специальностей «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» сокращенного срока обучения  и «Техническое обеспечение мелиоративных и водохозяйственных работ», а также магистрантов и преподавателей факультета была организована экскурсия на предприятие-флагман белорусской экономики – открытое акционерное общество «Минский тракторный завод».

Экскурсия

Посещение МТЗ не оставило равнодушным ни одного экскурсанта. Наша группа, состоящая из 44 человек, для лучшего восприятия информации и хорошего обзора была разделена на две подгруппы. Хозяева позаботились и о том, чтобы все присутствующие хорошо слышали экскурсовода. Для этого каждому был выделен радионаушник.

Экскурсия

Экскурсия

Во время экскурсии студенты ознакомились с историей развития завода, которая берет свое начало с 1946 года. Прошлись по проспектам (а их там целых два) и улицам предприятия, заглянули в цеха, где изготавливают детали.

Неизгладимые впечатления произвел на присутствующих главный конвейер завода. Когда стоишь на смотровой площадке и с высоты смотришь, как по конвейеру уверенно движемся то, что на выходе станет легендарным белорусским трактором, ощущаешь каждой клеткой своего тела силу и мощь тракторного производства нашей страны. Размеренно движется конвейер, без суеты, слаженно работают тракторостроители. Их движения точны, отработаны годами. Более сотни тракторов собирают они за смену.

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Интересно было посмотреть на технику, которая не требует участия механизатора в процессе эксплуатации.

Экскурсия

Потом мы посетили музей и выставку продукции холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ», где каждый мог посидеть в кабине современного трактора. По окончании экскурсии зашли в сквер «70 лет МТЗ», где размещен один из первых колесный трактор МТЗ.

Экскурсия Экскурсия

Экскурсия Экскурсия

Экскурсия

После экскурсии наведались в заводскую столовую, где студентов и преподавателей хозяева накормили вкусным и сытным обедом.

Факультет механизации сельского хозяйства выражает свою благодарность руководству и специалистам предприятия за замечательно организованную встречу и массу положительных впечатлений, а также ректорату академии за выделение автотранспорта.

Руководитель практики учебно-методического управления Куриленко А.Н.
Декан факультета механизации сельского хозяйства Гусаров В.В.
Заместитель декана по учебной работе Гаврилов И.И.