тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.10.2021

Материнское счастье Елены Белоусовой

МАТЕРИНСКОЕ СЧАСТЬЕ ЕЛЕНЫ БЕЛОУСОВОЙ

В эти октябрьские дни слова о Маме и счастье материнства звучат с особой силой – в стране начинается Неделя Матери.

Писателю Александру Казанцеву принадлежит фраза, содержание которой доступно без перевода. «Ничто не украшает так женщину, как материнство». Согласитесь, что по-настоящему понять ее сокровенный смысл способна только женщина, познавшая эту божественную радость, и пронесшая чувство материнства через всю жизнь. Ибо мама – это пожизненная профессия и должность. Не важно, сколько лет вашему сыну или дочери – они всё равно остаются для вас детьми. И ваше материнское сердце будет радоваться их успехам, или разрываться на части от ударов судьбы…

Елена Леонидовна БЕЛОУСОВА, нынешний начальник управления воспитательной работы с молодежью Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, за долгие годы работы в вузе старалась, что называется, не выставлять напоказ святое материнское чувство. Но настоящую любовь мамы спрятать невозможно. Сама Елена в свое время закончила зооинженерный факультет, ныне это факультет биотехнологии и аквакультуры. И очень радовалась, когда сын Никита из полсотни белорусских вузов выбрал «мамину академию». И стал студентом агроэкологического факультета. Среди однокурсников парень выделялся не только ростом и спортивным телосложением. Был он не по годам серьезный, хорошо учился, участвовал в общественной жизни БГСХА, проявлял активную жизненную позицию. Он являлся членом первичной организации ОО «Белая Русь», становился победителем творческих конкурсов, объявленных в Беларуси этой общественной организацией. Во время учебы Никита Белоусов часто печатался на страницах академической газеты «Советский студент». Его материалы о настоящих патриотах и патриотизме, о людях, чья жизнь служит примером для молодежи, были украшением номера.

А сегодня Никита Белоусов служит в армии белорусскому народу и своей стране. И о нем уже пишут другие. Читать эти строки без трепетного волнения невозможно. Особенно его родителям – Елене Леонидовне и Александру Михайловичу. Порадуйтесь и вы за них.

Людмила ГОНЧАРОВА.

Белоусова

Белоусова

Белоусова

Белоусова

Белоусова

Белоусова

Белоусова