тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.09.2021

Проект «Школа Активного Гражданина». Образование во имя будущего страны

Образование в Республике Беларусь – обучение и воспитание в интересах человека, общества, государства, направленное на формирование гармоничной и разносторонне развитой личности. Государственная политика в сфере образования базируется на укреплении ведущих принципов развития национальной школы, среди которых: государственно-общественный характер управления; обеспечение принципа справедливости, равного доступа к образованию; повышение качества образования для каждого.

23 сентября 2021 года в ГУО «Средняя школа №4» проводилось мероприятие «Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» Образование во имя будущего страны в рамках акции «Гордость за Беларусь» Ключевая идея проекта – понятие гражданственность предполагает освоение и реализацию учащимся  своих прав и обязанностей по отношению к себе самому, свей семье, коллективу, к родному краю, отечеству, планете Земля.

На данное мероприятие были приглашены представители УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» – старший преподаватель кафедры управления Кокиц Елена Валерьевна, начальник управления по воспитательной работе с молодежью Белоусова Елена Леонидовна и студенты агрономического факультета. В рамках встречи учащиеся узнали об истории и новейших достижениях вуза, которыми по праву можно гордиться. Основной упор был сделан на ознакомление школьников с осуществлением образовательного процесса в вузе, т к в рамках данного мероприятия также проводилась профессиональная ориентация для учащихся 10-11 классов.

Кафедра управления.

Экономический факультет.

Образование

Образование

Образование