тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.09.2021

Обратная связь в действии

Выпускники факультета бизнеса и права разных лет – достаточно частые гости на факультете. Они периодически встречаются с нынешним поколением студентов, делятся опытом и профессиональными знаниями. 14 сентября 2021 г. на кафедре маркетинга в рамках программы обратной связи была проведена встреча студентов 2 и 3 курса специальности «Маркетинг» с выпускницей факультета, а в настоящее время специалистом ОАО «Савушкин продукт» Чирец Анастасией.

Выпускники

Во время учебы в  академии Анастасия активно принимала участие в научно-исследовательской деятельности и общественной жизни. Она участница  республиканского конкурса  социальных проектов SocialWeekend, международного молодежного фестиваля рекламы, а также различных международных научно-практических конференций. Как победитель I хакатона, приняла участие во Всемирной неделе предпринимательства.  В Республиканском конкурсе студенческих научных работ дважды ее работа была удостоена I категории. На третьем курсе Анастасия приняла участие в  программе  академической мобильности студентов Erasmus+ и успешно прошла обучение в течение семестра в Западнопоморском технологическом университете в г. Щецине (Польша).

Ещё, будучи студенткой в 2018 г. Анастасия  проходила преддипломную практику на ОАО «Савушкин продукт». С 2019 г. она успешно работает на этом старейшем и известном далеко за пределами Республики Беларусь предприятии экономистом отдела продаж.

Анастасия не только рассказала о предприятии, о будущей профессии, но и поделилась со студентами своим опытом работы, рассказала о трудностях профессиональной адаптации,  а также ответила на вопросы. Молодой специалист отметила, что, работая на должности маркетолога необходимы знания не только в сфере традиционного маркетинга, но и в сфере электронной коммерции, сбыта, дизайна, аналитики и т.д. Большой плюс работы маркетолога, по ее мнению, – это возможность постоянных командировок по всему миру, благодаря широкой известности предприятия далеко за рубежами не только соседних стран, но и Евразии.

Пожалуй, самое сложное в новой работе, по мнению молодого специалиста, – это незнакомый коллектив. Для преодоления этой проблемы она рекомендовала студентам участвовать в совместных мероприятиях, будь то субботник или корпоратив, тренинг или тимбилдинговое мероприятие. Это поможет лучше узнать новый коллектив, проявить себя и влиться в команду. В ОАО «Савушкин продукт» молодым специалистам помогают  в профессиональной адаптации кураторы, которых закрепляют за каждым новым молодым членом предприятия.

Кафедра маркетинга и факультет бизнеса и права благодарит Анастасию Чирец за участие во встрече и желает профессиональных успехов.

Кафедра маркетинга.

Выпускники

Выпускники