тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.09.2021

Итоговая аттестация на факультете бухгалтерского учета для студентов заочной формы обучения

На сегодняшний день получение высшего образования в заочной форме – это синтез практических знаний специалиста и инновационных образовательных технологий.

Факультет бухгалтерского учета организовал и успешно провел первую часть итоговой аттестации студентов специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит» в форме сдачи государственного экзамена по специальности.

Серьезное внимание было уделено формированию составов Государственных  экзаменационных  комиссий по специальностям, деятельность которых направлена на проверку научно-теоретической и практической подготовки специалистов,  а также разработка предложений направленных на дальнейшее улучшение качества их подготовки.

Приказом по Министерству № 235-С от 21.04.2020 г. были назначены председатели государственных экзаменационных комиссий из числа высококвалифицированных специалистов. Следует отметить, что эти талантливые и целеустремленные люди являются выпускниками факультета бухгалтерского учета и по праву входят  в категорию «Выдающиеся выпускники».

Для проведения итоговой аттестации по специальности «Финансы и кредит» была создана комиссия № 2, председатель комиссии Гордеева А. А – первый заместитель начальника главного контрольно-аналитического управления Могилевского областного исполнительного комитета.

Итоговую аттестацию в форме государственного экзамена прошли 18 студентов из числа специальности «Финансы и кредит», из них более 60 % получили отметки «9» и «10».

Для проведения итоговой аттестации по специальности «Бухгалтерский учета, анализ и аудит» было создано 2 комиссии: комиссия №3, председатель комиссии Шейграсова Л. С. – главный бухгалтер ОАО «ГоркиЛен»; комиссия №4, председатель комиссии Миренков А. А. – доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий», кандидат экономических наук, доцент.

Итоговую аттестацию в форме государственного экзамена прошли 133 студента из числа специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», из них около 40 % получили отметки «9» и «10».

Необходимо отметить, что более 50 % студентов, сдавших Государственный экзамен по специальности, работают в агропромышленном комплексе.

В преддверии вступительной компании на заочную форму обучения деканатом факультета бухгалтерского учета была активизирована профориентационная работа студентами по месту их основной работы.

В настоящее время студенты успешно проходят аттестацию по выполнению дипломных работ  под руководством научных руководителей выпускающих кафедр.

Деканат факультета желает будущим выпускникам успехов во всех начинаниях и профессионального роста!

Аттестация

Заместитель декана по заочной форме обучения Бобкова О.Н. объясняет студентам порядок итоговой аттестации

Аттестация

Государственная экзаменационная комиссия № 2

Аттестация

Государственная экзаменационная комиссия № 3

Аттестация

Государственная экзаменационная комиссия № 4

Аттестация

Волнительный момент государственного экзамена – подготовка к ответу

Аттестация

Член государственной экзаменационной комиссии № 3 Чечеткин А.С. проверяет уровень практической подготовки будущих выпускников

Аттестация

Радуто Николай Николаевич, работающий электромантером в ОАО «Дубровинский льнозавод» сдал экзамен на 9 баллов, тем самым подтвердив отличный уровень знаний специальных дисциплин!

Декан факультета бухгалтерского учета Великоборец Н.В.

Заместитель декана по учебной работе заочного отделения Бобкова О.Н.