тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.09.2021

Опыт организации внешнеэкономической деятельности в агропромышленном комплексе – студентам

22 сентября 2021 года в специализированной учебной аудитории «Международный центр переговоров» экономического факультета состоялось заседание научного студенческого кружка «Международник», на котором присутствовал главный экономист ИООО «Горецкий пищевой комбинат» Степан Самодедов. Степан с отличием закончил экономический факультет в 2014 году.

Присутствующим на заседании кружка студентам было рассказано об особенностях организации внешнеэкономической деятельности в зависимости от отраслевой принадлежности и размера предприятий, о требованиях к квалификации и профессиональному мастерству будущих специалистов, особенностях договорной работы, стратегиях внешней торговли и ценовом регулировании ВЭД.

Выступление экономиста-практика вызвало живой отклик у присутствовавших на заседании кружка студентов. Ими было задано множество вопросов о распределении и первом опыте работы, об умениях и навыках, которые нужны чтобы построить успешную карьеру в отделах ВЭД и сфере международных отношений, о рынке труда в данной сфере и уровне оплаты. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Кафедра экономики и международных экономических отношений в АПК благодарит Степана Самодедова за интересную встречу и сотрудничество!

Руководитель научного студенческого кружка «Международник», старший преподаватель кафедры экономики и МЭО в АПК Метрик Л.В.

Заведующий кафедрой экономики и МЭО в АПК, к.э.н., доцент Колмыков А.В.

Деканат экономического факультета.

Заседание