тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
20.09.2021

Открытый турнир по волейболу

На базе Белорусской государственной орденов Октябрьской революции и Трудового красного Знамени сельскохозяйственной академии 16 – 17 сентября прошел открытый турнир по волейболу Управления Следственного комитета по Могилевской области, приуроченный Дню народного единства.  За победу на соревнованиях боролись шесть команд из числа сотрудников Управления Следственного комитета по Могилевской области и его подчиненных подразделений и команда студентов факультета бизнеса и права специальности «Правоведение» нашего вуза.

Программа турнира была насыщенной. Это не только непосредственно сами спортивные состязания, но и знакомство представителей следственного ведомства с материально-технической базой академии и факультета бизнеса и права, посещение ботанического сада УО БГСХА.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник Горецкого районного отдела Следственного комитета В.В. Кривицкий и декан факультета бизнеса и права Н.А. Глушакова. Они пожелали участникам соревнований удачи, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов. Главный судья соревнований – заместитель начальника управления кадров и идеологической работы УСК по Могилевской области, подполковник юстиции О.Е. Дороганов – озвучил правила турнира и дал старт спортивному соревнованию.

Два дня спортивных состязаний пролетели незаметно. Борьба за победу в каждой из игр программы была напряженной. Участники соревнований продемонстрировали неиссякаемую волю к победе и хорошую спортивную подготовку. Соперники сражались за каждое очко. Напряженность спортивных баталий снимали музыкальные номера, организованные Дворцом культуры академии.

Финальную игру команд смогли оценить начальник УСК по Могилевской области генерал-майор юстиции В.В. Шалухин и председатель Горецкого районного исполнительного комитета М.В. Гулый. В своей приветственной речи на церемонии закрытия турнира и торжественного награждения призёров Владимир Васильевич Шалухин поздравил участников турнира с Днём народного единства, который 17 сентября впервые отмечала наша республика, и отметил, что спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. У подрастающего поколения спортивные состязания развивают лидерские навыки, приверженность к здоровому образу жизни.

Вместе с председателем Горецкого районного исполнительного комитета М.В. Гулым В.В. Шалухин вручили призёрам и победителям турнира кубки, медали и дипломы, а также памятные сувениры от УСК по Могилевской области и ректората Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

В упорной и бескомпромиссной борьбе кубок победителя турнира завоевала объединенная команда Глусского, Кировского и Осиповичского районных отделов Следственного комитета. Серебряными призёрами стала команда факультета бизнеса и права. Бронзовые медали оказались в копилке волейболистов из команды Управления следственного комитета по Могилевской области. За волю к победе отмечена команда следователей Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.   Также был определён и лучший игрок турнира. Им стал волейболист объединенной команды Глусского, Кировского и Осиповичского районных отделов Следственного комитета – Алексей Гришин.

Прошедшее мероприятие оставило у каждого участника положительные эмоции и яркие впечатления. Представители Следственного комитета ближе познакомились и открыли для себя академию, а наши студенты смогли приобщиться к корпоративному духу следственного ведомства.

 

Факультет бизнеса и права поздравляет команду факультета в составе Ачеповского Глеба, Доманцевича Юрия, Москаленко Олега, Мыратлыева Ковуса, Попковой Анастасии, Ярмолич Марии и Романовского Алексея и благодарит управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области за его организацию. Всем участникам турнира спасибо за приезд и участие!

Н.А. Глушакова, декан факультета бизнеса и права.

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол

Волейбол