тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.09.2021

Делегация преподавателей и студентов

9 сентября делегация преподавателей и студентов факультета бизнеса и права специальности «Правоведение» в составе 40 человек, во главе с ректором академии       В.В. Великановым по приглашению начальника УСК по Могилевской области, генерал-майора юстиции В.В. Шалухина приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию образования Следственного комитета Республики Беларусь и Дню сотрудника органов предварительного следствия.

УСК Республики Беларусь по Могилевской области активно взаимодействует с УО БГСХА. Студенты факультета бизнеса и права по специальности «Правоведение» проходят практику в следственных подразделениях Могилевской области, совершенствуя теоретические знания и приобретая необходимый практический опыт. Многие выпускники идут на службу в Следственный комитет, добиваясь в дальнейшем высоких результатов. 31 марта 2021 г. Белорусская государственная сельско­хозяйственная академия и управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области подписали Договор о взаимодействии по подготовке квалифицированных специалистов по специальности «Правоведение» и возможности их последующего трудоустройства в подразделениях управления Следственного комитета.

Торжественное мероприятие было ярким и зрелищным. Сначала на площади Славы состоялась церемония награждения сотрудников следственного ведомства. За добросовестную службу им были вручены государственные награды, почетные грамоты, благодарности и медали. С восхищением студенты смотрели на выходивших, чеканя шаг, на главную площадь города, следователей. Приятно, что в числе награждённых был и начальник Горецкого районного отдела Следственного комитета Кривицкий В.В., который был отмечен благодарностью Председателя Следственного комитета Республики Беларусь.

Торжественную часть продолжил праздничный концерт во Дворце культуры области. Следователи и гости тепло приветствовали участников концерта – Алену Ланскую, Викторию Алешко, Тео, государственный ансамбль «Песняры» и многих других. Приятной неожиданностью стала встреча во Дворце культуры области с выпускником 2019 г. специальности «Правоведение» Журавковым Алексеем, который сегодня успешно служит следователем в Шкловском районном отделе Следственного комитета. Возможно кто-то и из нынешних студентов, после вчерашней поездки, тоже захочет связать свою профессиональную карьеру с этой благородной профессией. Ведь следователь всегда олицетворял собой закон и справедливость, ведь именно от него зависят не только раскрытие того или иного преступления, но и восстановление и защита законных прав и интересов граждан.

Факультет бизнеса и права благодарит УСК Республики Беларусь по Могилевской области за приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию образования Следственного комитета Республики Беларусь, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Н.А. Глушакова, декан факультета бизнеса и права.

Делегация

Делегация

Делегация

Делегация

Делегация

Делегация

Делегация