тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.09.2021

Республиканская акция

СЕМИНАР ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Как известно, с 1 по 10 сентября 2021 года в нашей стране проходит акция «Единый республиканский день безопасности». Организаторами этого масштабного мероприятия профилактической направленности выступило Министерство труда и социальной защиты вместе с другими заинтересованными государственными органами и ведомствами. В эти сентябрьские дни усилия организаторов акции были направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

В рамках Единого дня безопасности в старейшем аграрном вузе страны – БГСХА – также уделялось повышенное внимание проведению образовательно-воспитательной работы с элементами чрезвычайных ситуаций, максимально приближенным к реальным. Совместно с сотрудниками МЧС в учебных корпусах вуза проводилась экстренная учебная эвакуация с применением сигналов оповещения и правил поведения в условиях ЧС.

8 сентября в рамках Единого республиканского дня безопасности в академии прошел семинар на тему «Безопасность жизнедеятельности в моей профессии». Участниками семинара стали студенты первого года обучения факультета механизации сельского хозяйства и кураторы групп. В семинаре приняли участие: В.И.ТЕТЕРЮКОВ –  главный государственный инспектор отдела надзора за соблюдением законодательства по охране труда Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда; В.А.СОБОЛЕВСКИЙ – главный специалист отдела труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Горецкого райисполкома; И.А.ГРАЩЕНКО – ведущий инженер по охране труда БГСХА.

Собрание с аналогичной повесткой, посвященное безопасности жизнедеятельности, проведено и с руководителями структурных подразделений академии. В роли модераторов на нем выступали В.И.Тетерюков и И.А. Гращенко.

Обучающие мероприятия, проходившие в рамках республиканской акции Единого дня безопасности, носят не только информативный, но и профилактический характер. Они рассчитаны не только на предупреждение чрезвычайных ситуаций и различного рода правонарушений и преступлений, но и обучение людей правилам поведения в условиях ЧС.

Необходимо отметить, что создание безопасных условий жизнедеятельности – одна из приоритетных задач руководства БГСХА и ее служб.

Людмила ГОНЧАРОВА.
Фото Александра ГУРИКОВА.

Акция

Акция

Акция