тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.09.2021

Её профессия – бухгалтер!

Студенты факультета бухгалтерского учета – это умные и целеустремленные молодые люди, которые успешно реализуют свой потенциал, как в образовательном процессе, так и в общественной жизни факультета и родной Академии.

Факультет бухгалтерского учета плодотворно сотрудничает с региональными изданиями по вопросу освещения в средствах массовой информации достижений молодых и перспективных уроженцев этих городов и районов.

12 июня 2021 года в районном издании г.Орши и Оршанского района «Аршанская газета» № 46 была опубликована статья об уроженке г.Орши и студентке 3 курса факультета бухгалтерского учета специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Клименковой Анастасии Игоревне.

Её профессия – бухгалтер!

Какие бы изменения ни происходили в мире, экономические отношения развиваются в нем с давних пор. Это значит, что профессия бухгалтер была и остается одной из наиболее востребованных на рынке труда. Еще великий поэт Владимир Маяковский сказал: «Вы бывали в бухгалтерии? Я бывал - везде цифры и цифры, и маленькие, и большие, самые разные, а под конец все друг с другом сходятся. Учет! Удивительно интересно".

Без бухгалтерского обслуживания сегодня не обходится ни одно предприятие, как частное, так и государственное. Что представляет собой эта профессия? Каковы ее преимущества и недостатки? Где выучиться на бухгалтера и добиться максимальных успехов в этой сфере?

Сегодня мы хотим рассказать о целеустремленной и ответственной студентке 3 курса факультета бухгалтерского учета Клименковой Анастасии Игоревне - уроженке г.Орша, которая учится в учреждении образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия».

Анастасия родилась в г.Орша - уникальном историческом центре Витебской области. Еще в школе Анастасия  с удовольствием  занималась математикой и  поняла, что хочет  связать свою жизнь именно с этой наукой. В 2019 году Анастасия успешно окончила ГУО СШ № 15 г.Барани и поступила в УО БГСХА  г.Горки Могилевской области на факультет бухгалтерского учета по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Это был осознанный выбор получить интересную и востребованную специальность.

Бухгалтер

Клименкова Анастасия – студентка 3 курса факультета бухгалтерского учета

Ответственную, инициативную Анастасию, обладающую качествами авторитетного лидера в коллективе сразу отметили и назначили на должность старосты группы. Сейчас Анастасия возглавляет Совет старост факультета бухгалтерского учета, является председателем жилищно-бытовой комиссии и  руководит кружком «Эврика». Анастасия отмечает, что деятельность кружка направлена на  развитие познавательных способностей, эрудиции, скорости мышления, памяти, внимания, воспитывает  уверенность в своих силах, а также формирует чувство ответственности, способность преодолевать трудности.

Анастасия по праву пользуется уважением среди одногруппников, преподавателей и сотрудников деканата. График учебных занятий позволяет студентам не только в совершенстве постигать азы бухгалтерского учета, финансовых дисциплин, выполнять комплексный анализ деятельности организаций, но и развиваться в других направлениях. Свои спортивные увлечения Анастасия  реализует на базе спортивного комплекса Академии в секции армрестлинга и арене Ледового дворца спорта.

Творческие способности Анастасия развивает на базе Дворца культуры, в котором  каждый студент может найти занятие на любой самый требовательный вкус. Академия расположена в необыкновенно красивом живописном городе Горки Могилевской области.  На территории академгородка расположены 16 учебных корпусов, 14 студенческих общежитий, учебно-опытное хозяйство, библиотека с книжным фондом более 1 миллиона томов, столовая на 800 мест, самым экзотическим местом академии и своеобразной научно-исследовательской лабораторией является Ботанический сад.

Сейчас Анастасия  уже студентка 3 курса и твердо уверена в правильности своего выбора и гордится тем, что получает образование в учреждении образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» - крупнейшем многопрофильном высшем учебном заведении агропромышленного направления среди стран СНГ и Европы, который  за свою 180-летнюю историю подготовил более 100 тыс. высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса и других отраслей народного хозяйства не только республики, но и за ее пределами.

По мнению Анастасии: «Профессия  «бухгалтер» требует чёткости, точности и ответственности. Но главное - чтобы она нравилась. Чтобы стать хорошим бухгалтером и сделать карьеру в этой области, нужно быть любознательным и стремиться к изучению нового».

Семья всегда играет кардинальную роль в формировании личности человека, обладая большими возможностями. Именно с семьи начинается развитие каждого из нас, уверенность в себе, в своих способностях и возможностях, умение бороться с трудностями. Именно в тёплой, дружной атмосфере семьи Клименковых зародились эти качества Анастасии.

Бухгалтер

Декан факультета Великоборец Н.В. гордится достижениями Клименковой Анастасии

Декан факультета бухгалтерского учета Великоборец Наталья Владимировна  выражает искренние слова благодарности Клименковым Жанне Ивановне и Игорю Михайловичу за воспитание дочери Анастасии, которая проявила себя как человек способный глубоко мыслить и добиваться поставленных целей.

Победы и достижения Анастасии – это наша общая радость и награда!

Высокопрофессиональную подготовку специалиста бухгалтерского направления Клименковой Анастасии оценило руководство  коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Минская овощная фабрика» Минского района Минской области в лице директора Губича Михаила Ивановича, который направил в адрес ректора  учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» Великанова Виталия Викторовича  и декана факультета бухгалтерского учета Великоборец Натальи Владимировны благодарственные письма  за активное и заинтересованное сотрудничество в вопросах подготовки квалифицированных кадров  по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».


Бухгалтер


Бухгалтер


Уверены, что целеустремленность, инициативность,  настойчивость и достойный уровень образования Анастасии станут главными качествами на пути построения карьеры успешного бухгалтера.

Декан факультета бухгалтерского учета Наталья Владимировна Великоборец
Заместитель декана Марина Евгеньевна Шило