тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
07.09.2021

ВУЗ формирует личность

О на пишут


Заместитель Премьер-министра Александр СУББОТИН на торжественной линейке ко Дню знаний в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии сделал акцент на том, что «наши учебные заведения стоят не только на страже экономической безопасности страны, но и на страже всего белорусского общества. Потому что вуз – это не только кузница кадров. Здесь закладываются основы государственной идеологии и после учреждений среднего образования молодым людям продолжает прививаться патриотизм. Более того, здесь формируется личность будущего белоруса, гражданина и патриота своей страны».

СМИ

Особое внимание 1 сентября он уделил новому пополнению аграрного вуза, ведь самый важный ресурс сельскохозяйственной отрасли страны – квалифицированные работники. Из рук заместителя Премьер-министра первокурсники получили символический студенческий билет. Он пожелал молодежи, чтобы дни, проведенные в БГСХА, «были интересными и насы­щенными, а в учебе не покидали настойчивость и упорство».

В свою очередь ректор аграрного вуза Виталий Великанов вручил новоиспеченным студентам символический ключ знаний, сказал в их адрес слова приветствия и поддержки.

Каждый студент аграрного вуза должен быть уверен, что после получе­ния специальности сельхозпрофиля его работа будет не менее престиж­ной, чем в других отраслях, отметил первый заместитель министра сель­ского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло. Министерство сельского хозяйства, областной и районный исполнительный комитеты приложат все усилия, чтобы теоретические знания студентов подкреплялись практикой на топовых производствах нашей страны, сказал замминистра.

После завершения торжественной линейки гости ознакомились с исто­рией и материально-технической базой БГСХА, посетили музей и выставку научных достижений преподавателей, сотрудников и студентов вуза. За­вершило программу знакомство с работой молодежного бизнес-инкуба­тора StartUp ООО «Технопарк «Горки».

 

СПРАВКА «СГ»

В этом году на дневное отделение в БГСХА зачислены около 900 студентов, которые пройдут обучение по 27 специальностям. Число иностранных студентов планируется увеличить до 500 человек. До ноября на заочную форму обучения зачислят до 1,1 тысячи студентов.

«Сельская газета», № 102 от 02.09.2021г.