тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.09.2021

Глубокский лицей – БГСХА: новые грани сотрудничества

ГЛУБОКСКИЙ ЛИЦЕЙ – БГСХА: НОВЫЕ ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА

1 сентября 2021 года первый проректор БГСХА, доктор экономических наук Андрей Васильевич КОЛМЫКОВ и декан факультета механизации сельского хозяйства, кандидат технических наук Владимир Владимирович ГУСАРОВ провели в служебной командировке в райцентре Глубокое Витебской области. В учреждении образования «Глубокский государственный профессиональный лицей» делегация старейшего аграрного вуза приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и ряде других праздничных мероприятий.

Об этом говорится на сайте Глубокского райисполкома и районной газеты «Веснік Глыбоччаны».

Кстати, БГСХА давно сотрудничает с Глубокским профессиональным лицеем, который входит в систему профессионального образования и готовит кадры специалистов, в том числе и аграрного профиля. После подписания договора и открытия на базе этого учебного заведения современной инфраструктуры – центра точного земледелия – и филиала кафедры результаты работы, в том числе и профориентационной, будут еще более результативными.

На память о пребывании в лицее первый проректор А.В.Колмыков вручил его преподавателям и учащимся Сертификат об открытии филиала кафедры сельскохозяйственных машин факультета механизации сельского хозяйства, подарочное издание «Летописи БГСХА», посвященное 180-летию академии, и ценный подарок – современный принтер.

Людмила ГОНЧАРОВА.


ЦЕНТР ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ОТКРЫТ В ГЛУБОКСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ЛИЦЕЕ

В День знаний, 1 сентября, в Глубокском государственном профессиональном лицее открыт центр точного земледелия и подписан договор об открытии филиала кафедры сельскохозяйственных машин факультета механизации сельского хозяйства Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Глубокском госпрофлицее.

Инициативу Глубокского районного исполнительного комитета по созданию центра поддержал Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко и Министерство сельского хозяйства Республики Беларусь. Проект реализован при поддержке ООО «Технологии земледелия» и компании beCloud – одного из ведущих поставщиков облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга в Беларуси.

В открытии центра приняли участие председатель Глубокского районного исполнительного комитета Александр Шубский и его заместители, председатель районного Совета депутатов Вера Телица, помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко Виталий Шипко.

В числе почётных гостей мероприятия – заместитель начальника главного управления технического прогресса и энергетики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Александр Матвейчук, первый проректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Колмыков и декан кафедры механизации этого вуза Владимир Гусаров, директор общества с ограниченной ответственностью «Технологии земледелия» Максим Базулька, заместитель генерального директора по электросвязи и ведущий специалист СООО «Белорусские облачные технологии» Михаил Дука и Юлия Гаврилович.

На открытии центра присутствовали также педагоги и учащиеся лицея, которые на занятиях в новом учебном году будут вместе осваивать высокотехнологичную систему сельскохозяйственного производства.

Подробнее об открытии центра точного земледелия читайте на страницах газеты «Веснік Глыбоччыны».

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое

Глубокое