тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.08.2021

Человек славен трудом

Уборочная кампания 2021 года практически подошла к завершению, и можно подвести некоторые предварительные итоги: насколько значителен вклад студентов мехфака в общий каравай нашей страны. И надо сказать, что результаты радуют. О наших ребятах хорошо отзываются в хозяйствах, о них пишут в газетах, к ним прямо в поле приезжают представители районной власти. Есть среди наших парней тысячники и  даже двухтысячники.

Так, в филиале «Боброво – Агро» ЗАО «Витебскагропродукт» холдинга «Славянский Велес», что в Лепельском районе, работает на комбайне New Holland CX-8.90 студент 5 курса Илья Матвеев. Намолот экипажа, в который входит Илья, составил 2 200 тонн.

Урожай

Начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Лепельского райисполкома Наталья Мончик награждает Илью Матвеева.
Фото Василия Матырки

Экипажи, в которых работают Петручик Андрей, Дубина Александр, Давидович Никита, Витюнов Евгений, Колодей Александр, Мишульский Сергей, намолотили более тысячи тонн зерна. К тысячному рубежу приближаются Кореньков Дмитрий, Гатальский Иван, Славников Максим, Лукашенко Сергей. Водитель зерновоза  Гермаковский Виктор перевез 932 тонны убранного урожая. А приемщик зерна ЗАО «Экомол» Витебского района Тикарь Роман  принял на хранение и переработку 9 500 тонн.

Урожай

Дубина Александр комбайнер ОАО «Александрия-Агро» Каменецкого района

С утра до поздней ночи слышен рокот комбайнов. Там за штурвалами сидят и наши ребята. Нелегкий труд хлебороба. Внесла свои коррективы еще и природа. Под воздействием дождей и ветров зерно местами полегло, и повысить рабочий темп комбайнов экипажам не удается. Приходится двигаться медленно, стараясь поднять каждый колос.

Не все ребята работают на новой высокопродуктивной технике. Многим достались старые комбайны-труженики, на которых сложно ставить рекорды, Бывают поломки в поле. Но это не пугает будущих инженеров. На факультете во время учебы они получают знания, которые помогают определить и быстро устранить ту или иную поломку. Ведь у наших парней огромная сила воли и железный характер. Они трудятся без выходных, не опускают руки, когда сталкиваются с проблемами и поломками техники. Вот так выглядит результат их труда:

Урожай

Двадцать одна тысяча тонн зерна и семян рапса – такой вклад мехфаковцев в общий каравай нашей страны. И это не конечный результат. Ведь уборочная страда продолжается.

Факультет гордится своими ребятами, которые во время каникул отдают предпочтение не праздному времяпровождению, а труду на благо нашей   страны. Это настоящие ПАРНИ с МЕХА. Спасибо вам, ребята!

Декан факультета механизации сельского хозяйства Гусаров Владимир Владимирович,
ассистент кафедры механизации животноводства и электрификации сельскохозяйственного производства Черников Вячеслав Сергеевич.