тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.08.2021

Беларусь-Зимбабве: сотрудничество продолжается

17 августа 2021 г. в формате видеоконференции прошла рабочая встреча (язык проведения заседания – английский) комиссии по сотрудничеству Республики Беларусь и Зимбабве, под председательством Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерства высшего образования, инноваций,  науки и технологий Зимбабве, в ходе которой была рассмотрена Программа научно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве на следующий период: 2021-2023 годы. В числе участников были представители министерств, научно-исследовательских институтов и центров, учебных заведений и других организаций.

В рабочей встрече принимал участие Дуброва Юрий Николаевич, декан мелиоративно-строительного факультета, а также сотрудники факультета. Кроме вопросов высоких технологий, Зимбабвийская сторона выступила с предложением включить в программу сотрудничества проект «Разработка жизнеспособных систем, подходящих для ведения сельского хозяйства на засушливых землях за счет забора воды и методов управления». Это та тема, которая соответствует профилю и научным интересам сотрудников мелиоративно-строительного факультета.

Программа научно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве на 2021-2023 годы будет окончательно принята и утверждена после ее детального рассмотрения каждым участником и исполнителем, с учетом предложений со стороны Зимбабве.

Носкова С.А., начальник отдела по международному сотрудничеству.

Сотрудничество

Сотрудничество