тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.08.2021

Укрепление международного сотрудничества

В рамках договора о сотрудничестве между учреждением образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» и CLAAS KGaA mbH для проведения обучения в рамках проекта FOCUS CAMP Ukraine 2021 фирмой CLAAS был приглашен старший преподаватель кафедры сельскохозяйственных машин Гусаров Иван Владимирович.

FOCUS CAMP Ukraine 2021 проходил в Киевской области, Белоцерковском районе, в поселке городского типа ТЕРЕЗИНО с 12 по 30 июля 2021 года при поддержке CLAAS ACADEMY (Германия) и отдела маркетинга и продаж Украины (CLAAS UKRAINE).

Сотрудничество

Основной целью данного мероприятия являлась подготовка сотрудников дилеров фирмы CLAAS к профессиональному проведению маркетинговых мероприятий, а также для проведения профессиональных и успешных презентаций техники CLAAS. Особое внимание уделялось основным группам продукции: комбайнам, тракторам, пресс-подборщикам и телескопическим погрузчикам. 

Сотрудничество

На FOCUS CAMP Ukraine 2021 были представлены зерноуборочные комбайны LEXION 7700, LEXION 6800 и впервые представлен новый зерноуборочный комбайн TRION 730. Все зерноуборочные комбайны были оборудованы новейшей электронной системой CEMOS AUTOMATIC (автоматическая настройка систем зерноуборочного комбайна при изменении условий уборки). Также при  проведении FOCUS CAMP  были задействованы трактора XERION 5000, AXION 950, AXION 850, ARION 640C, телескопический погрузчик SCORPION 741, пресс-подборщики QUADRANT 5300 RF, VARIANT 480 RC. Все представленные машины и их электронные системы являются последними разработками фирмы CLAAS, и некоторые из них не имеют себе аналогов в мире.

Основной задачей, поставленной перед Гусаровым Иваном Владимировичем, было обучение сотрудников CLAAS UKRAINE управлению, эксплуатации и настройке всех машин, представленных в рамках FOCUS CAMP. За период проведения обучения группой сотрудников CLAAS ACADEMY подготовлено 11 презентаторов техники CLAAS, а также проведено обучение более  чем 40 продавцов и маркетологов дилеров CLAAS по Украине.

При проведении обучения Гусаров Иван Владимирович показал не только глубокие теоретические знания, касающиеся настройки и эксплуатации сельскохозяйственных машин, но и подтвердил их на практике.

Сотрудничество

Это говорит о том, что преподавательский состав мехфака – это  не технические «сухари-теоретики», умеющие только читать лекции и поучать студентов. Это люди, умеющие применять свои знания на практике, делиться своими умениями и практическими навыками не только со студентами академии, но и достойно представлять нашу академию даже при проведении обучений на международном уровне с использованием самой современной техники.

Декан факультета механизации сельского хозяйства Гусаров Владимир Владимирович.