тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
23.07.2021

Первый практический опыт обмена студентами на землеустроительном факультете

В соответствии с договором о творческом сотрудничестве между Государственным университетом по землеустройству (г. Москва) и Белорусской государственной сельскохозяйственной академией на землеустроительном факультете организована учебная практика шести студентам 2 курса направления подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» Государственного университета по землеустройству (г. Москва) в период с 19 июля 2021 года по 31 июля 2021 года по дисциплине «Геодезическое обеспечение землеустроительных и кадастровых работ» и стажировка заместителю заведующего кафедрой землеустройства ГУЗа Петровой Л. Е.

По прибытии в г. Горки, студентам и руководителю практики была организована встреча с ректором академии Великановым В. В. и первым проректором академии Колмыковым А. В. Студенты ГУЗа пообщались со студентами, ознакомились с материально-технической базой землеустроительного факультета и академии, инфраструктурой академгородка и г. Горки.

В период прохождения практики студенты изучили геоинформационные ресурсы, которые используются при проведении землеустроительных и кадастровых работ в соответствии с законодательной базой Республики Беларусь. Приступили к выполнению полевых работ для составления планово-картографической основы территории академгородка.

Программой практики предусмотрено выполнение всех видов геодезических работ при выполнении съемки земельных участков и объектов недвижимости академгородка, обработка материалов съемки и составление планово-картографической основы, оформление землеустроительного дела в соответствии с законодательством нашей страны.

С целью получения информации о работе производственных предприятий студентам совместно с руководителем практики от ГУЗа запланировано посещение производственных предприятий по землеустройству и земельному кадастру системы Госкомимущества Республики Беларусь.

Надеемся, что первый опыт обмена студентами по практической подготовке будет успешным и получит продолжение в развитии международных отношений между Государственным университетом по землеустройству г. Москва и землеустроительным факультетом нашей академии.

Землеустроительный факультет.

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика