тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.08.2021

Старейший вуз Республики Беларусь и стран СНГ Белорусская государственная сельскохозяйственная академия приглашает выпускников средних школ и колледжей

Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия – это старейшее высшее учебное заведение, которое является крупнейшим образовательным и научно-исследовательским центром в Республике Беларусь.

За свою 180-летнюю историю академия подготовила свыше 100 тысяч специалистов не только для Беларуси и России, но и для стран ближнего и дальнего зарубежья.

Многие выпускники стали видными государственными деятелями, известными учеными, руководителями целых отраслей и крупных предприятий, дипломатами и аграриями. Практически треть руководителей президентской «вертикали» и начальников райсельхозпродов в регионах страны – наши выпускники. Академию в разные годы закончили 8 «первых лиц» республики, в том числе и Президент независимой Беларуси – Александр Григорьевич Лукашенко. Гордость и славу вуза составляют 2 Героя Советского Союза, 24 Героя Социалистического Труда, свыше двадцати академиков и членов-корреспондентов Национальной академии наук Беларуси.

По рейтингу Webometrics в 2020-м году БГСХА заняла первое место среди высших учебных заведений аграрного профиля Беларуси и 14-е среди всех вузов страны.

Обучение в старейшем высшем учебном заведении позволяет получить не только достойное образование с гарантированным трудоустройством, но и иметь ряд преимуществ:

- обучаться в ведущем вузе Республики Беларусь и стран СНГ по 19 специальностям биологического, инженерного и экономического профиля;

- получать параллельно второе высшее образование в период обучения на 3-4 курсах по экономическим и юридическим специальностям;

- пройти производственную практику за рубежом, участвовать в международных программах и проектах;

- пройти военную службу в резерве всего за 4 месяца;

- дополнительно изучить китайский, английский, немецкий, испанский, французский языки;

- продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре и стать сотрудником научно-исследовательского института или лаборатории, преподавателем учреждения высшего или среднего специального образования;

- получить водительское удостоверение категории «В» (легковой автомобиль) и «С» (грузовой автомобиль);

- получить удостоверение тракториста-машиниста категории «А», «В», «С», «D», «F»;

- заниматься в спортивных секциях, танцевальных и вокальных кружках, кружках по интересам;

- стать участником студенческих отрядов;

- гарантированно трудоустроиться с широким спектром социальных услуг: получить благоустроенное жилье, служебный автомобиль и т. п.;

- в течение всего периода обучения находиться под социально-экономической и правовой защитой профсоюза студентов.

В академии созданы все условия не только для учебы, но и для успешных занятий наукой, спортом и культурно-массовой работой. Научно-исследовательской работой охвачено почти три тысячи студентов дневной формы обучения. Работают 57 студенческих научных кружков, 20 студенческих научно-исследовательских лабораторий. Имеются спортивные залы, бассейн (длина дорожек 25 м), лыжная база, восстановительный центр, стадион с беговыми дорожками, открытые плоскостные сооружения и пр. На кафедре физического воспитания работает 21 спортивная секция по видам спорта, где занимаются более 600 студентов. УО БГСХА – единственный вуз в нашей стране, который имеет свой Дворец культуры. 8 коллективов Дворца культуры имеют почетное звание «Народный любительский коллектив Республики Беларусь». Здесь каждый студент может найти занятие на любой самый требовательный вкус.

Время учебы в БГСХА для вас будет самым интересным, увлекательным и счастливым. Не упускайте такую возможность! Именно ею воспользовались почти 9 тысяч студентов, что обучаются в настоящее время на 9 факультетах биологического, инженерного и экономического профиля. Только за 2020 год престижный диплом БГСХА получили 2000 специалистов. Всем им предоставлено гарантированное государством первое место работы.

Приезжайте к нам в Горки учиться!

В 2021 году академия принимает абитуриентов  по следующим специальностям:

Прием документов (бюджет) с 20 по 28 июля (для с/х специальностей);
с 20 по 26 июля (для не с/х специальностей);

Профориентация

На сельскохозяйственные специальности есть возможность поступления не только по сертификатам ЦТ, но и по внутренним экзаменам. С 22 по 28 июля можно пройти обучение на подготовительных курсах перед сдачей экзаменов в академии.

Диплом БГСХА имеет международный статус и признается во многих странах мира.

ВСЕМ СТУДЕНТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ общежитие на весь срок обучения.

Наш сайт: www.baa.by
Адрес приемной комиссии: Могилевская область, г. Горки, ул. Мичурина, 13 (уч. корп. №11)
Тел. (8-02233) 7-59-65, 7-97-31. E-mail: pk_bgsha@mail.ru

Колмыков А. В., первый проректор УО БГСХА.
Горновский А.А., начальник отдела профориентационной работы.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация