тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.06.2021

Семинар «Роль научной деятельности в успешной подготовке магистерских и кандидатских диссертаций»

 24 июня 2021 г. на экономическом факультете прошел научно-практический семинар «Роль научной деятельности в успешной подготовке магистерских и кандидатских диссертаций».

Целью семинара является активизация научной деятельности магистрантов и аспирантов экономического факультета, повышение научно-исследовательского уровня проводимых исследований и их информирование о внедрении в производство результатов исследований, проведенных отечественными учеными.

В аудитории присутствовали магистранты, аспиранты и преподаватели, которые готовятся к защите диссертации и их научные руководители. Основным докладчиком был ведущий научный сотрудник  научно-организационного отдела РНУП «Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси», кандидат экономических наук, доцент   Лопатнюк Анатолий Андреевич. В своем выступлении он акцентировал внимание на необходимость использования соискателями критичного подхода к выбору тематики исследований и ее актуальности, особенностях методики и методологии научных исследований  по экономическим специальностям, были приведены примеры апробации результатов научных исследований.

Присутствовавшие на семинаре имели возможность задать вопросы и высказать свои предложения  в рамках заявленной темы.

Деканат экономического факультета благодарит РНУП «Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси» за многолетние сотрудничество и оказание научных консультаций.

Деканат экономического факультета.

Семинар

Семинар

Семинар

Семинар